Прощение Амишей / Amish Grace

Фильм основанный на реальных событиях рассказывает о трагической истории когда вооруженный человек без видимых причин убивает пятерых детей, ранит еще пятерых и убивает себя, устроив стрельбу в школе общины Амшей в Никел-Майнсе, штат Пенсильвания в октябре 2006-го года. Внимание мировых СМИ быстро переключается с трагических событий на экстраординарное поведение общины Амишей, вся мировая общественность ожидала от этой скрытной религиозной ощины всего что угодно но только не этого. Через призму взглядов горюющей матери, Иды Грэйбер, и других опустошенных семей, этот фильм исследует изумительную реакцию амишей на ужасающий расстрел — в виде прощения и сострадания.

Хороший фильм, поднимающий при просмотре много полезных и сложных вопросов.

Амиши — религиозное движение, зародившееся как самое консервативное направление в меннонитстве и затем ставшее отдельной протестантской религиозной деноминацией. Амиши отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать большинство современных технологии и удобств. Движение последователей Якоба Аммана возникло в 1693 году в Европе, но потом большинство амишей были вынуждены, спасаясь от преследований, эмигрировать в Америку, а оставшиеся в Европе постепенно вновь объединились с меннонитами. В настоящее время большинство амишей проживает в США и Канаде.

Вероучение амишей основано на буквальном и строгом толковании Библии. Как и другие анабаптисты, они допускают крещение только в сознательном возрасте (англ.)русск., а не во младенчестве, выступают за ненасилие и против любой военной службы. Большинство общин амишей не строят культовых сооружений и проводят богослужения на дому; не занимаются миссионерством и редко принимают к себе новообращённых со стороны. Подробнее об Амшах на Wiki

Название: Прощение Амишей
Оригинальное название: Amish Grace
Страна: США
Жанр: Биография, Драма
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:28:57
Перевод: Любительский (двухголосый закадровый)
Режиссер: Грегг Чемпион / Gregg Champion
В ролях: Мэдисон Мэйсон, Кимберли Уильямс-Пэйсли, Тэмми Бланчард, Фэй Мастерсон, Мэтт Летчер

Один комментарий к “Прощение Амишей / Amish Grace”

Добавить комментарий