Сан Дао — Исцеление жизни

Эта уникальная практика исцеления тела и духа уходит корнями в культуру древнего буддизма и даосизма.
Она является более древней, чем цигун и йога и сочетает в себе упражнения восточной медицины, медитации, асаны и особые структурно-напряженные позы.
Техники исцеления Сан Дао воздействуют на физическое, эмоциональное и духовное здоровье и направлены на освобождение тела и разума от болей, раздражений, энергетических блоков.

Практика Сан Дао основана на совершенной координации поз, дыхания и полного осознания. Упражнения разработаны для открытия меридианных каналов и увеличения энергетических потоков, это делает возможным проводить процесс исцеления естественным образом. Упражнения увеличивают гибкость, равновесие и улучшают состояние здоровья.
Данная практика разработана таким образом, чтобы все мышцы, сухожилия, суставы, органы и железы могли работать правильно, получая достаточно кислорода через кровь, циркулирующую по всему телу.

Фильм состоит из двух разделов: «Практика накопления энергии» и «практика восстановления энергии» и включает следующие комплексы упражнений:
1. Сан Дао. Пробуждение энергии
2. Сан Дао. Разогревающий цигун
3. Серия дыхательных упражнений

Автор и ведущий — Мастер ДЖЕй САН Ю

Получил обучение в Южной Корее.
Наряду с многолетней работой в рамках Сан Дао, Мастер Джей Сан Ю практикует Интегральный ТайЦзи и Даосскую Йогу.
С 1998г. практикует в Калифорнии и Аризоне, основатель и директор «Института естественного исцеления Сан-Дао» в Лос-Анджелесе.

Создатели фильма благодарят за помощь в съемках программы
Центр интегрального развития «Открытый мир»

От себя:
Рекомендую! Все грамотно и на уровне, весьма качественный материал. 😀

Сан Дао — Исцеление жизни: 39 комментариев

  1. Хахахха… ну да… «Эта уникальная практика исцеления тела и духа уходит корням… бла-бла-бла»… много больших и красивых слов… только вот…. почему он в очках тогда????

  2. deistvitelno ochki pora bi uzhe snjat, emu bi Norbekova luchshe pochitat. No odno ne mogu ponjat, kak pri vsej svoej sile  Dalaj Lama mozhet nosit ochki?

  3. streetfighter, свои детские претензии могли бы оставить при себе, тут они неуместны.

    leejalon77, ты будешь удивлен, но Далай Лама еще и болеет как все смертные, причем достаточно часто и довольно сильно.
    Потому, вместо того что бы рассуждать о том кто и каким должен по Вашему Авторитетному мнению быть, лучше обратите внимание на Себя, оторвите Пятую точку опоры от мониторов и сделайте хотябы одну тысячную долю от того что сделал тот же Далай Лама. 🙂

  4. Woodash, дела-делами, но ведь действительно выходит как в пословице про сапожника.  Это не влияет на ценность излагаемого — мне тоже материал показался интересным, но вызывает вопросу к берущемуся излагать.

  5. есть такая притча китайская. если в двух словах — император узнал что в одной деревне живет старик, который умеет делать напиток бессмертия. император поехал туда, но опечаленные односельчане сообщили ему:
    — К сожалению ты опоздал, он вчера умер…

    мне вопрос streetfighterа тоже кажется уместным — преподаватель могущественной методики исцеления, который не может помочь даже себе — это несколько удивляет.

  6. Maks the Great, ljazzy на основании чего вы полагаете что он себе никак не помог? Вы с ним знакомы лично? Вы знаете его биографию от рождения? Ваши вопросы умозрительны и очень далеки от дел практических! Это игры ума, ведущие как известно куда угодно но только не туда куда бы вы хотели. Потому еще раз повторюсь, не нужно тут высказывать «детских претензий», и умозрительных заключений. Уместным будет тут писать о своем личном опыте — был на семинаре, общался лично, практиковал =  результаты и выводы. Это будет уместно. Материал излагается на достойном уровне, для людей практикующих не составит труда все уловить и сделать как надо. Комплексы интересны и результативны — говорю о своем опыте.
    Если же для вас наличие очков на носу является столь значимым и вы уделяете «описаниям» в буклетах значительную важность, то видимо это не для вас, идите своей дорогой, ищите Мастеров без очков… к чему декларировать свою несостоятельность в данных вопросах? Или кто-то из вас является Мастером? Тогда милости прошу высказывать свою критику более конструктивно.

  7. leejalon77, моя жена ходила на лекции Норбекова. Хотела избавиться от начинающейся дальнозоркости. Так вот, если она раньше переживала за своё ухудшившееся зрение, то после лекций Норбекова ей это стало всё равно. Конечно, это тоже результат…

  8. Спасибо мастеру Джей Сан Ю !!!Техника показаная им передана с любовью к человечесиву,и лично  я почувствовал энергию при первом, просто пробном выполнении.Она сто процентов работает ,но нужно ее делать.А если человек всю жизнь только предавался потворству своему телу в наслаждениях (в виде обжорства,ПЬЯНСТВА И КУРЕНИЯ-что забивает организм )то конечно она не сразу заработает .Техника существует для тех кто готов,а для других нужно пересматривать всю цель своей жизни,что бы понять для чего он живет и куда он идет.С уважением.

  9. Техника исполнения движений в записи рассмотрена хорошо, дыхание также на этом уровне.
    А вот подход к работе сознания не очень… Про образы, которые строятся во время выполнения упражнения очень мало. Возможно это относится к специфике самой системы? Отзовитесь, пожалуйста те, кто непосредственно участвовал в семинарах. Как там?

  10. Спасибо! Отличное качество! Дискуссия здесь не уместна — этим упражнениям много веков и они работают, как и все восточные практики. Степень продвижения зависит только от вашего упортсва и старания.

  11. bugywugy200: Дискуссия здесь не уместна…
    хм. подскажите подходящее место для получения дополнительной конструктивной информации, пожалуйста. :—)))

  12. Написано же русским языком:

    Создатели фильма благодарят за помощь в съемках программы 
    Центр интегрального развития “Открытый мир”

    Т.е в фильме участуют люди из центра интегральной йоги. Т.е. не имеющие к данной системы отношения

  13. Все доброго времени суток. Такие же вопросы задавались и Мастеру Цигун Мантек Чиа… Он ответил что работает над этим. В целом читатель Прав, Мастер работающий с телом и телесными практиками служит примером для подражания. И возмущаются те, чьи идеалы разрушены. С практиками Души — состояние тела не на первом месте. Здесь же исключительный случай. Ведь у Мастера не просто очки. У него плохо со зрением, соответсвенно каналы, по которым течет целительная энергия тоже не работают так эффективно, как рассуждается. Поэтому, будьте Читатель терпимы друг к другу. Правы и те, кто хотят видеть в Мастере ИДЕАЛ, и те, кто говорят: Мастер тоже человек))

    Всем Вам доброго Пути, Странники…

  14. OldDi : А что вы будете делать получив самую полную, конструктивную информацию?

  15. Спасибо за интересную методику. И насчет очков, я знал учителя который курил, но в свои 65 выглядел на 40 и глаза светились как огонь…

  16. Норбеков вообще лысый.
    Калинаускас толстый, с одышкой и простудами болеет.
    Что ещё? Христос тусовался с какими-то прошмандовками с кольцевой, лох.
    Только те, кто собирает полную, точную и достоверную информацию, — выше всякой критики.

    Критичность, братцы, критичность надо — использовать! В самом деле, не заниматься ж непонятно чем.

    —-

    А вообще, такое обилие «мнений» наводит на мысль, что содержание здесь — достойное. Такое тоже просто так не вылазит 🙂

  17. bugywugy200: А что вы будете делать получив самую полную, конструктивную информацию?
    :—))) А хрен его знает, но это-то и единственное, что интересно! Я делаю то, что делается.

  18. Есть подозрение, что человек много занимающийся визуализациями … что происходит в цигуне, тайчи, всяких раджа-йогах да и у буддистов … имеет очень много шансов посадить себе зрение, по той причине, что этот канал восприятия не является для него очень существенным по жизни. Я читал, что многие многомедитирующие индусы живут в районе 50-ти лет, что тоже не удивительно, для него доминирующая идея — это скажем так, единение с абсолютом и земная жизнь в общем весьма вторична. У японских дзен-монахов средняя продолжительность жизни (как Я читал) в районе 93-х лет, что тоже не удивительно учитывая отсутствие поклонения перед каким-то там абсолютом и в общем и целом уважение жизни в любых её проявлениях, наличие очков у них явление довольно распространенное судя по фотографиям. Всё это ИМХО разумеется, но Я думаю, что в нашей жизни есть место тому, в чем мы испытываем потребность к слову сказать из гонщиков формулы один лишь Себстьян Бурдэ ездит в очках, для гонщика, сами понимаете, зрение штука необходимая … в противном случае — эта способность рано или поздно начнет угасать. Хотя конечно место для исключения всегда найдецца 🙂

  19. Woodash, ok детские так детские. НО:
    1. На самом деле мне ВСЁ равно, далай лама не далай лама. Мне важно только одно:насколько эта веСЧь эффективна и проста. 
    Т.е. практичность прежде всего! И не важно кто там далай, или вася пупкин.
    С этим, я думаю, ты согласен.
    2. Теперь про эффективность: если бы эта методика была эффективна,
    то очков у него НЕ было бы! Так как организм един и сообщаюшийся. 
    Т.е. зрение при здоровом организме быть НЕ может. Абсолютно!
    С этим, я думаю, ты тоже согласен.

    3. VaRaS написал:Создатели фильма благодарят
    за помощь в съемках программы. Центр интегрального развития “Открытый мир”
    Т.е в фильме участуют люди из центра интегральной йоги.
    Т.е. не имеющие к данной системы отношения.
    Парень, знаешь что там могут написать? Да, всё что захотят.
    Знаешь посмотрел… а там дрова…
    Т.е. ещё раз практичность и только практичность!

    4. Woodash, я думаю ты прекрасно знаешь,
    что сейчас столько много «гуру» и «настоящих йогов,
    которых сами атланты учили 🙂 «что 😮 .
    И поэтому отсекать «мусор» надо на входе.

    5. Вообще этому Далаю могли бы отвалить бабла и всё. 
    Далай ты не далай но от X.000.000€ отказываться глупо. 
    И не надо говорить что они святые все и даже не какают,
    а если и какают то их какашки пахнут самыми дорогими духАми.

    Кстати у мантека тоже очки.   И он проводя семинар в России,
    сидел в зале в КУРТОЧКЕ! Бля, он же цигун изучает! Не должно быть такого!

    6. Кстати, kaargan, причем тут Идеал Мастера? 
    я из мастеров не делаю идеал, 
    как и из других людей, даже Иисус не идеал. 
    Ничто не идеал. А если по другому, то всё в мире идеально и совершенно.
    Если эта техника так идеала и супер-пупер-оКуительна,
    то почему же он тогда В очках??!!!

    7. У нас разные ментальности. (т.е. славяне-азиаты)
    И надо искать практики именно для нашей ментальности. 
    А да, кстати, вы что собираетесь учить это чтоли по видео? 😛
    Самое лучшее это найти НАШЕГО мастера цигуна или не цигуна не важно.
    Почему нашего, т.е. славянина? Да, потому что он вам поставит мысли так 
    как надо для того же цигуна, или адаптирует для НАШЕЙ славянской 
    ментальности. Вот и всё. 
    Или второй вариант, это поехать в Тибет и там учиться. 
    Хочешь не хочешь, а ментальность твоя поменяется полюбому. 😉
    8. bugywugy200 says:Дискуссия здесь не уместна —
    этим упражнениям много веков и они работают, как и все восточные практики.
    Ментальность. Это раз. 
    Два, сейчас действительно другое время и вот поэтому есть другие,
    новые, более эффективные техники. И опять же мы перешли на новой,
    другой уровень и поэтому эти техники они возможно уже 
    не так эффективны как раньше.
    Три, а ты уверен что эти техники не потеряли в течение 
    стольких веков пару важных «мелочей»?

    Всем тем кто считает что это нытье/отговорки/детский лепет/мысли_странного_человека/что-то_своё, то я вам так скажу: я вас перестраивать не буду и не собираюсь, но … может уже пора снять розовые очки, и смотрть на мир трезво?

  20. Важна суть учения, а не внешняя оболочка. Может некоторые мастера носят контактные линзы, а ты думаешь, что они совершенны:wink: А здесь преподователь такой какой есть на самом деле-несовершенен. А кто есть таков:grin:

  21. Вы че заладили Далай-Лама? O_o Где хоть прочитали то? Там написано:
    «Автор и ведущий — Мастер ДЖЕй САН Ю
    Получил обучение в Южной Корее. 
    Наряду с многолетней работой в рамках Сан Дао, Мастер Джей Сан Ю практикует Интегральный ТайЦзи и Даосскую Йогу.»

  22. Здравствуйте. А кто подскажет ответы на два вопроса:
    -скачал данный фильм, он периодически притормаживает, или перепрыгивает через несколько секунд — это проблема с кодеками, или фильм такой?
    -можно ли практиковать Сан Дао не имея опыта в цигуне, просто начиная практику как в фильме? Или нужна предварительная подготовка?

  23. viktuar, по первому вопросу — с файлом все в порядке, проблема или в кодеках или случились ошибки при скачивании и файл повредился.

    По второму вопросу — самостоятельное освоение подобных практик с использованием видео, без предварительного опыта полученного непосредственно от более опытного человека (имеется ввиду опыт занятий в общем, не обязательно по этой системе), занятие сомнительное. Человек не обладающий опытом неспособен адекватно воспринять изложенную на видео информацию, множество деталей вобще выпадают из фокуса внимания, в результате получается что практикующий делает нечто, отдаленно напоминающее саму практику, и результаты тут могут быть абсолютно непредсказуемыми.
    Так что только на свой страх и риск, приняв всю ответственность на себя за возможные последствия.

    Эти и подобные материалы, имеют практическую ценность для опытных людей, способных на детальном уровне, воспринять все тонкости, которые в большей степени лежат за рамками вербального изложения.
    Для остальных,  ценность ознакомительного характера, увидеть, заинтересоваться, «попробовать», пойти на занятия и получить адекватный опыт.

    Начиная осваивать практику с нуля по видеоматериалам, нет никакой возможности отследить ошибки исполнения, тех или иных элементов, нет человека котрый их увидит и поправит — а это очень важный момент в процессе освоения практик.

    Но решения принимаются в любом случае самостоятельно, тут озвучен мой практический взгляд по данному вопросу.

  24. Был у мастера Ю на нескольких семинарах. Особенно запоминаются структурно-напряжёные позы, во время их выполнения мне впервые удалось отчётливо отделить сознание от тела т.е. быть наблюдателем по отношению к своему мыслительному процессу. 
    Пытался многократно скачать файл — пока не получается…

  25. С большим удивлением нашла это обсуждение по поводу видео Мастера Ю.
    Дело, в том, что я являюсь представителем того самого интегрального Центра «Открытый Мир», мы очень давно организуем семинары Мастера Ю. Я его знаю уже три года. Он замечательный человек и замечательный Мастер.
    Хотелось сказать по поводу очков – его, почему то часто об этом спрашивают, — как говорит он сам, что его часто принимают за подростка (это действительно так), а в очках он выглядит чуть солиднее. В очках стоят простые стекла))) Ну вот такая причуда…

    Могу сказать что его семинары отличаются от того что снято на видео.
    На семинаре – полный жесткач))) и высвобождение
    Кстати в мае будет его семинар.

  26. Большое СПАСИБО ! Практикую Чжун Юань Цигун, попробовал 1 раз Сан Дао, работает однозначно и очень не плохо даже с первого раза. Будем заниматься. Про очки с простыми стеклами, класная фишка. 🙂

  27. Все тут зациклились на его очках. Скажу про себя. У меня только один глаз который видит.я родилась с катарактой и с рождения слепая на один глаз…По жизни занималась и занимаюсь разные техники…Я знаю,что могу вернуть себе зрение,и через техники и через простую операцию но НЕ ХОЧУ!!! Сама не знаю почему, нет желания, мне и так хорошо…Так что я думаю если у мастера действительно встанет вопрос о зрении , он его вернет…Просто ему достаточно внутреннего зрения, а внешнее может заменить и очки, когда очки перестанут ему помогать, думаю он восстановит свое внешнее зрение без проблем.

  28. Мне очень знакомо это внутреннее не хочу. Странно но это так. Когда я подходил к внутренним дверям которые мог бы открыть но не открывал… Сам не знаю почему, просто не хотел и шел дальше. Может быть интуиция ведёт к чему то более важному. Такое часто случалось и я сам задумывался над этим, то есть это достаточно заметно для себя.

  29. Была 3 раза на семинарах Мастера Ю в Харькове. Он 2 раза в год приезжает на Украину и в Россию.Сан-дао — техника, против которой просто «отдыхает» любая йога, цигун и прочая, и прочая… Всем советую.

  30. Люди!!! Помогите пожалуйста найти файл с музыкой для занятий Сан Дао.

  31. А есть ли книги мастера Ю? Где можно получить более полное описание практики? А то на видео не все понятно. Кому известна такая информация или желание поделиться опытом откликнитесь на nin5570@yandex.ru
    Буду очень признательна!

  32. Увы, уважаемая Икра_80. В очках мастера НЕ ПРОСТЫЕ стекла. Минус полторы-две диоптрии. Миопия. (Прогоните видеофайл с остановками на большом разрешении). Либо вы заблуждаетесь добросовестно — либо защищаете мастера недобросовестным способом. Что отнюдь не умаляет его достоинств и того, что он делает 🙂

  33. Сама занимаюсь Сан Дао,между прочим прошли болячки многие. По сравнению с ними очки ерунда. Для зрения вообще существуют отдельные упражнения. Так что ваше ха-ха неуместно.

  34. На многих тренингах накачивают эмоциями, т.к. больше дать ничего не могут, а потом в отзывах «ВАУ! Супер-мега тренинг советую всем!» и ничего о результатах.
    Поэтому, какие у вас результаты за эти 2+ года занятия Сан Дао? Поделитесь с нами

Добавить комментарий