Игры Богов. Артисты и Зрители (Акт второй)

Очень давно, некогда могущественным богам очень нравилось показывать друг другу собственные красивые творения. Это был их способ общения. В обмен боги получали восхищение и внимание. Так возникло искусство.
Привлекая к себе много внимания, боги оказывались в самом центре мира, и приобретали значительные преимущества перед другими.
Соперничество побуждало богов проявлять изобретательность, так как внимание является самым ценным продуктом в нашей вселенной.

И вот, желая сохранить за собой центральное местоположение, кто-то однажды солгал.
Боги продолжали общаться друг с другом, но красота их творений померкла. Они требовали внимания и восхищения, но, увы, получить их было всё труднее.
Потом они стали воевать, перевернули мир с ног на голову и попрятались каждый в своей вселенной. Они стали маленькими и недоверчивыми.
Но одно ощущение осталось в памяти навсегда: общение – это удовольствие. И они придумали безопасное место, которое кто-то когда-то назвал красивым словом театр.
Если рассмотреть жизнь человека в разных проявлениях, то все они сводятся к акту общения, коммуникации. Семья, животные, предметы, другие люди и сам человек находятся в постоянной коммуникационной связи. Эмоция является связующим звеном между мыслью и действием.
Что делает актёр, играя ту или иную сцену? Актёр, посредством эмоции, передаёт зрителям некое сообщение, идею.
Что делает зритель, наблюдая за актёром? Зритель получает впечатление и соотносит его с собственными идеями и опытом. Зрители могут что-то добавить к увиденному. Таким образом, они могут сделать свой вклад в увиденное, сопереживая.
Хороший анекдот, как произведение искусства, распространяется с быстротой молнии, а мастерски рассказанный, вызывает восхищение и поднимает эмоциональный тон.
Именно желание сделать вклад является критерием состоятельности любого произведения искусства. Это же отличает его от обычной иллюстрации, которая не содержит пространства для вклада.
Есть много форм общения между людьми. Но искусство – его наивысшее качество. Сама жизнь, по большому счёту, является одной из многообразных форм искусства.
Артисты и зрители встречаются по причине взаимного притяжения. Чем качественнее между ними общение, тем шире область понимания, а затем знания и уверенности.
Театр, как инструмент, универсален. Он позволяет рассмотреть любую область жизни и обнаружить ложь, которая уводит от сознания к забвению. Через лицедейство в театре человек открывает в себе разнообразие и это изменяет его этические основы.
Театр прост и доступен. В нём всё очевидно и наблюдаемо. Чтобы войти в него достаточно одного искреннего желания. Это многоуровневая школа жизни, обучаясь в которой человек мягко расширяет собственное пространство.
Человек – нечто большее, чем он привык себя осознавать. Его игра в театр — явление вполне божественного происхождения. Это полёты, из которых он возвращается наполненным чем-то иным…

Выпущено: Украина, Продюссерский центр «Крым» и студия «ЖАК»
Информация о фильме
Название: Игры Богов. Акт 2. Артисты и Зрители
Оригинальное название:
Год выхода: 2002
Жанр: Документальный
Режиссер: Сергей Стрижак
Продолжительность: 49:19
Язык: Русский
Официальный сайт проекта Игры Богов: http://igrybogov.com

Один комментарий к “Игры Богов. Артисты и Зрители (Акт второй)”

  1. Лицензионные DVD диски «Игры Богов «, Ведичекую литературу, Слаяно-Арийские Веды в Киеве Вы можете приобрести позвонив по телефону 8 063 855 05 27 Александр. Доставка дисков и книг в другие города Украини, Россию, СНГ, Америку почтой.

    “Игры Богов. Акт пятый: Правильное образование. Часть 1”

    “Игры Богов. Акт пятый: Правильное образование. Часть 2”

    “Игры Богов. Акт пятый: Правильное образование. Часть 3”

    “Игры Богов. Акт шестой: Славянские привычки”

    “Игры Богов. Акт седьмой: Живой огонь. Часть 1”

    “Игры Богов. Акт седьмой: Живой огонь. Часть 2”

    “Игры Богов. Акт седьмой: Живой огонь. Часть 3”

    “Игры Богов. Акт седьмой: Живой огонь. Часть 4”
    http://vkontakte .ru/club9857980
    http://groups.connect.ua/group-9869

Добавить комментарий