BBC: Луна / The Moon

BBC: Луна / The MoonЗа всё время существования человечества Луна всегда находилось под пристальным наблюдением. Сначала — как объект трепетного поклонения и священного ужаса, и далее, по мере развития научно-технического прогресса, — как небесное тело, скрывающее массу загадок. Всё, что мы знаем об этом спутнике Земли, было передано из космоса с различных космических станций.
Самый сильный всплеск интереса к этому объекту был обусловлен знаменитой космической гонкой сверхдержав. Однако после высадки на поверхность Луны сначала управляемых роботов, а затем и самого человека, интерес несколько по угас. Конечно же ценность информации, полученной за это время, сложно переоценить. Теперь же, когда техническое развитие идёт семимильными шагами, человечество опять обратило свои взоры к Луне. Вооружившись полученными знаниями, одни устраивают настоящие испытательные полигоны, где имитируют все нюансы лунной поверхности.
А другие, видимо наиболее дальновидные, уже продают билеты на первые шаттлы, которые, несомненно, рано или поздно, отправятся к нашему постоянному спутнику с туристами на борту.

BBC: Луна / The Moon

Название: BBC: Луна
Примечание: Присутствует оригинальная звуковая дорога
Выпущено: Великобритания, 2006
Продолжительность: 00:58

Добавить комментарий