Запретные темы истории. Перу и Боливия задолго до инков — Технологии 10 тысяч лет назад (часть 3)

Древние сооружения в Перу сохранили свидетельства высоких технологий неизвестной цивилизации. На изрезанных скалах остались следы дисковых пил, а на некоторых каменных блоках есть признаки размягчения их до пластического состояния. Эти технологии для нас являются еще пока технологиями будущего.

Фильм «Перу и Боливия задолго до инков» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции осенью 2007 года. Южноамериканский континент сохранил следы не только величественного, но и весьма драматичного прошлого. В том числе и в судьбе высоко развитой цивилизации. В фильм вошло немало уникальных кадров, которые ранее нигде не показывались, и у зрителей есть возможность увидеть многое впервые, также как и ознакомиться с новыми версиями и гипотезами.

Название: Перу и Боливия задолго до инков. Запретные темы истории
Год: 2008
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 0:52
Режиссер: Андрей Скляров (Лаборатория Альтернативной Истории)
В ролях: Андрей Скляров, Андрей Жуков, Алексей Тесленко, Александр Дымников

Если Вам понравился Проект у Вас есть возможность оказать его развитию посильную финансовую поддержку (которая никогда не помешает), реквизиты возможных вариантов перевода денежных средств опубликованы на главной странице официального сайта проекта Лаборатория Альтернативной Истории

Запретные темы истории. Перу и Боливия задолго до инков — Технологии 10 тысяч лет назад (часть 3): 3 комментария

  1. Есть современная технология, которую авторы не рассмотрели в данном фильме. Так например ими был взят на анализ образец камня. Скорее всего авторы искали следы материала из которого сделан инструмент, но не нашли.
    Современная технология резки металлов водой, вполне приемлема для резки камней. Энергозатраты по сравнению с использованием лазеров минимальны. Воды много. Следов оплавлений- никаких. Следов материалов из которых сделан режущий инструмент- никаких.
    Данную мысль изложина некая дама, на одном из интернет ресурсов. Так что я лишь повторил.

  2. Огромное спасибо авторам!А на территории России остались какие-то артефакты того времени?

  3. Все фильмы этой серии смотрел.Факты, предположения и вопросы авторы фильма рассмотрели, на мой взгляд отлично.
    Стоит посмотреть.

Добавить комментарий