Юрий Захаров. Рецепты здоровья и долголетия

Очередной фильм профессора Юрия Захарова в доступной форме раскрывает перед зрителем многовековой опыт Востока и предлагает простые и действенные способы укрепления здоровья и обучает техникам активного долголетия. В фильме наглядно показаны приемы профилактики и лечения многих заболеваний с помощью прогревания точки долголетия «Цзу-сань-ли» (Е 36), приемы и методика выполнения традиционного баночного вакуум-массажа в домашних условиях. Впервые фильм показывает адаптированные формы, которые может выполнять без специальной подготовки человек любого возраста, специальной гимнастики: упражнения «Хуаньшанской школы Дао», позволяющие реально укрепить здоровье, а также индийский комплекс «Сурья намаскар» — «Приветствие Солнца» — комплекс, который ежедневно выполняют йогины, теперь доступен и вам. Всего за месяц вы освоите упражнения независимо от возраста.

В серии «Проект Шамбала» вышли в свет работы получившие высокую оценку специалистов и специальный диплом Совета Федерации РФ: «Эзотерический Тибет», «Секретные пещеры Тибета и Непала», «Сто восемь мест силы долины Катманду». Руководитель экспедиции, оператор и режиссер Захаров Юрий Александрович MD, заслуженный деятель науки, Ph.D, Grand Ph.D, Full Prof.

Юрий Захаров. Рецепты здоровья и долголетия: 12 комментариев

  1. все что выдается за великую истину, в реальности уже давно известно! Множество книг по йоге, цигун и т.п. Захаров ничего нового не открыл!!! Одна напыщенность, самовозвеличивание и хвастовство.

  2. Полностью согласен с предыдущим комментарием!
    Попахивает банальным наматыванием китайской лапши на уши. Лажа для «новых русских». Фильмы про Тибет и Непал больше напоминают рекламный ролик турагенства, чем действительно познавательный и содержательный материал.
    Весьма и весьма посредственно. А ещё «прохфессор». Кислых щей, скорее всего…

  3. 😈 возможно качество звука просто кошмар. но упражнения — супер. а главное, сам автор, достаточно посмотреть на него в его 60 и даже в фильме он явно не тянет на свой возраст, а на этих фотках сделанных два года назад и вовсе молодцом, так, что видно действуют упражнения!!! http://young-life.ru/programms.html

  4. Так заинтриговали комментарии, что решил посмотреть сам. Не могу согласиться, вообще не понятно, где кто видел «восхваления»??? Похоже, это чернуха написанная человеком, который не любит профессора, но фильм причем??? Нашел в сети автора, что и правда удивляет, сейчас он реально моложе выглядит, раза так в два, что наводит все же на мысли о действенности упражнений, упражнения и приемы очень многие известны в классических традиционных школах-это так, так он и не выдает их за личное изобретение, речь идет о действенных мерах антивозрастной медицины, если я правильно все понял. Что точно плохо, так это да, плавает звук в начале, но и все. Остальное очень интересно именно для повседневного выполнения. Думаю, будет польза.

  5. Лиля а откуда информация что ему 60? Судя по вылжонной Вами ссылке ему и 40 нет. Раздел сертификаты, самый ранний документ датируется 1995 г. курсы подготовки учителей-методистов ЗОЖ по программе «Комфорт здорвья». Выходит он начал проф. обучение в 45? а до этого что делал? В последнем документе вообще написано обучался с 01.05.2001 по 08.05.2001 возраст (age) 30. Так что упражнение видно не действуют. Довольно свеже видео http://www.vesti.ru/videos?vid=190293 и выглядит он не совсем модцом по сравнению с фото на дипломах десяти летней давности, а вот Газманову в следующем году 60 и выглядит он молодцом.

  6. Из всех фильмов профессора Юрия Захарова можно выделить только два: «Тибет» (который получил Премию и Диплом Совета Федерации) и «Секретные пещеры Тибета и Непала», остальные так себе… зато эти — круто! Почитала «отзывы», сразу поняла, кто их понаписал… они уже отметились на других сайтах :)))) ребята, Вам до НЕГО, очень далеко… вот бы все были таких кислых щей….

  7. Видел 8 фильмов профессора Захарова и встречался с ним лично после того, как увидел его выступление на 1 канале лет 10 назад и совсем недавно,знаете, господа-комментаторы, Вы не правы. Дело в том. что профессор и правда, как бы вам не хотелось, но это видно в сравнее год от года… молодеет! Можно обсуждать некачественный фильм (звук и правда говно), но сам он — супер! А вот фильм последний о Тибете просто отлично смонтирован. И все же, возвращаясь к автору — не нужно завидовать, вот он доказал своим примером, что «тот Захаров, который в фильме это одно». а тот, что он сейчас (смотрите «Россию и 1 канал!!!» — другое :))) Ему 51, а не 60…!!!

  8. Вот по этим ссылка я не заметил что он помолодел
    http://lib.sportedu.ru/press/szr/1997N11/p27-28.htm
    http://lib.sportedu.ru/press/szr/1997N10/p24-27.htm
    http://lib.sportedu.ru/press/szr/1998N4/p38-39.htm
    а лет на 15 постарел. Даже если ему 51 год выглядит он на 10 лет моложе не более. Голтису к примеру 50 лет а выглядит на 30 и он свой возраст не скрывает. По поводу возраста, это не только мое мнение но и других кто выидел интервью Голтиса и Захарова.

  9. С профессором Захаровым вовсе все не так просто и однозначно, он как-то странно и правда, то так, то «эдак» выглядит, вот варианты: http://tris72.ru/omologenie/31-ob-avtore-programmy-omolozheniya.html причем разница в пару лет,
    экспериментирует сейчас с этим: http://bioreactor.tv/reactor.html может местами его сын???? Если нет, то снимаю шляпу!

  10. На прошлой неделе сразу два фильма шло про вашего профессора Захарова, на ДЦМ-вом типа РЕН-ТВ и на «России» сюжеты, интересно получается никогда за этим не следила но что-то в этом есть генерал-майор а выглядит совсем не старо как бы кому-то не хотелось. Надо бы как-то повстречаться посмотреть сблизи:)

Добавить комментарий