«Одиннадцатый час» / 11th Hour

Документальный фильм об окружающей среде «11-й час» показывает зрителям тот не стираемый отпечаток, который оставило человечество на всей планете, а так же катастрофические последствия пренебрежения и злоупотребления окружающей средой для всего человечества.

Первый час фильма посвящен преимущественно истории ужасов, в которой перечислено несметное число преступлений против окружающей среды (загрязнение, вырубка леса, чрезмерная добыча полезных ископаемых), причины, которые стоят за этим (желание наживы, ошибочная государственная политика, человеческая глупость и недальновидность), а так же тому что это означает для человеческой расы.

Последняя треть фильма посвящена более оптимистическим взглядам и духовным обсуждениям решений, которые представлены учеными и мыслителями. Разнообразные деятельные концепции – альтернативные способы добычи и передачи энергии, гуманистическая политика, экологически сбалансированные города и что более важно – более осознанные потребительские предпочтения, всё это закладывает зерна понимания, что перемены необходимы и возможны. Если для нашей планеты приближается «одиннадцатый час», то этот фильм один из маяков указывающих на новый рассвет.

Название: «Одиннадцатый час»
Оригинальное название: 11th Hour
Страна: США
Год: 2007
Студия: Tree Media Group
Режиссер: Надия Коннерс, Лейла Коннерс Петерсон
Сценарист: Леонардо Ди Каприо, Надия Коннерс, Лейла Коннерс Петерсон
Продюсер: Леонардо Ди Каприо, Чак Кастелберри
В главных ролях:    Леонардо Ди Каприо, Сильвия Эрл Ф.Д., Глория флора, Михаил Горбачев, Пол Хокен, Стивен Хаукинг
Жанр: документальный
Перевод: Русский

«Одиннадцатый час» / 11th Hour: 3 комментария

  1. дай бог терпения досмотреть до конца… сделан для америкософ… как всегда ничего не решили 🙂 типа АНТИСЕКРЕТ 😉

  2. Фильмы вообще, как и кинематограф в частности, никогда ничего не решал…

    Но, просмотрев фильм до конца, я сделал для себя достаточно выводов.
    Во-первых, я выложил фильм у себя на сайте: чтобы каждый мог свободно его скачать и посмотреть.

    Во-вторых, я задумался. Теперь я больше уделяю своего внимания окружающей среде и продуктам жизнедеятельности людей.

    Возможно, у нас это получится и мы изменим концепцию существования нашего социума и себя в частности. Ведь, не нужно думать о том, что кто-то всё решит и сделает. От наших мыслей тут ничего не изменится.
    Лучшее, что можно сделать в этой ситуации, это осознать иллюзорность Независимости и полной Защищённости от Земли. Мы — часть Земли. Мы эксплоатируем её и дошли до грани. Но наш Эгоизм не то, что продолжает себя, а ещё с большей скоростью ведёт разрушение…

    Антропогенная катастрофа — это прежде всего катастрофа каждого из нас, ведь нет ничего хуже Эгоизма. Всё Зло на Земле в нём и только в нём.

  3. Так же, я открыл раздел на форуме под названием Gaia где каждый сможет высказаться на тему своих взаимоотношений с Землёй, её духом, животным и растительным миром.

Добавить комментарий