День Сурка / Groundhog Day

Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня Сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло и остановилось. Теперь на календаре Фила чернеет одна и та же дата — 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее. Отныне с ним не случится ничего плохого, но и ничего хорошего тоже. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая — 3 февраля.

Комментарий Лотоса:

Это один из самых главных zen-фильмов. В нем есть все. Смотреть и еще раз смотреть!

Название: День сурка
Оригинальное название: Groundhog Day
Год выхода: 1993
Жанр: Комедия / Фантастика / Комедия / Мелодрама
Режиссер: Харолд Рэмис /Harold Ramis/
В ролях: Энди МакДауэлл /Andie MacDowell/, Билл Мюррэй /Bill Murray/, Крис Эллиотт /Chris Elliott/, Стивен Тоболовски /Stephen Tobolowsky/, Брайан Дойл-Мюррэй /Brian Doyle-Murray/, Марита Герахти /Marita Geraghty
Выпущено: Columbia TriStar / USA
Продолжительность: 01:36:58
Перевод: Профессиональный (многоголосый) Закадровый

День Сурка / Groundhog Day: 4 комментария

  1. Здесь никакие комментарии и не нужны 🙂
    Фильм просто потрясающий!! Для тех, кто ни разу не видел — вот она, отличная возможность посмотреть 🙂

  2. Смотрел несколько раз и, только тогда, когда жареный петух меня клюнул, понял, что этот фильм именно обо мне и о таких, как я, неучах. Жаль, что многое в жизни нельзя изменить, пройти несколько раз, найти правильное решение, а главное — разобраться в себе!

Добавить комментарий