BBC: Библейские Тайны. Иосиф и его разноцветная одежда / Bible Mysteries (Фильм 5)

BBC: Библейские Тайны. Иосиф и его разноцветная одежда / Bible Mysteries (Фильм 5)Фильм 5-й. Иосиф и его разноцветная одежда
Легенда о Иосифе и его разноцветной одежде — одна из самых древних и загадочных историй в Библии, которая была популяризована благодаря знаменитому бродвейскому шоу. Давным-давно в семье богатого кочевника, жившего на территории современной Палестины, было семнадцать сыновей. Причем все они были детьми разных женщин из гарема кочевника. Братья постоянно соперничали за внимание отца, каждый брат надеялся получить статус главного преемника и самую большую часть наследства. Одним из братьев и был Иосиф. Вражда внутри семьи обострилась, когда отец подарил своему любимцу, Иосифу, дорогое многоцветное одеяние с длинными рукавами. Сыновья кочевника решили избавится от Иосифа, жестоко избили его, отобрали одеяние и продали своего брата в рабство. Но пути господа неисповедимы. Иосиф не пропал. Он добрался до Древнего Египта, где сумел разгадать тайный смысл вещего сна фараона и стал главным советником при дворе и даже премьер-министром! Современному человеку трудно понять, почему разноцветная одежда имела такое значение в древнем мире и могла послужить мотивом серьёзного преступления. Чтобы нам была яснее история Иосифа, историки, принявшие участие в создании этого фильма, рассказывают о том, с каким трудом в древнем мире получались натуральные красители и как дорого они стоили. Мы узнаём о том, что яркие цвета имели совершенно особенное значение в культуре древнего Востока, а длина рукавов одеяния указывала на статус человека в обществе. Этот увлекательный фильм помогает преодолеть различие в менталитете представителей древнего мира и современных людей и лучше понять знаменитую историю о Иосифе и его разноцветной одежде.

BBC: Библейские Тайны. Иосиф и его разноцветная одежда / Bible Mysteries (Фильм 5)

Библейские тайны— это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.

BBC: Библейские Тайны. Иосиф и его разноцветная одежда / Bible Mysteries (Фильм 5): 2 комментария

  1. Давным-давно в семье богатого кочевника — ну уж не знаю насколько кочевник. откуда такая информация?

    жившего на территории современной Палестины, было семнадцать сыновей — ну вообще то 12.

    Причем все они были детьми разных женщин — то есть семнадцати что ли? вообщето 4.

    из гарема кочевника — если бы он был кочевником то ох и тяжела б была его ноша таскать за собой такую ораву? и что ему не сиделось?

    дорогое многоцветное одеяние — откуда эти мульти пульти про дорогое? и не много, а просто полосатое. были ли полосы разного цвета писание не рассказывает.

    с длинными рукавами — енто откуда? на Бродвее открыли?

    жестоко избили его — енто тоже наверно бродвейское открытие?

    Иосиф не пропал. Он добрался до Древнего Египта — енто как же он «добрался»? прям таки всею душой мечтал туда попасть?

    с каким трудом в древнем мире получались натуральные красители и как дорого они стоили — не знаю, не знаю. не думаю что в Индии и Узбекистане есть/были проблемы с красками. Сыновья хотели внимания отца и наследства или один халатик? какая то удивительная охинея.

    …особенное значение в культуре древнего Востока, а длина рукавов одеяния указывала на статус человека в обществе. где это написано про длину рукавов? что за выдумки? бродвейсие наверно.

    надеюсь это не обидит Woodash-а.

Добавить комментарий