Discovery Atlas: Открывая Бразилию / Brazil Revealed

Бразилия — страна, полная энергии и веселья. Сравнимая по размеру с континентальной частью США, Бразилия не только самая большая страна Южной Америки, но и самая разнообразная по климатическим условиям, составу населения и культуре. Здесь встречаются и влажные джунгли, и засушливые степи; чистейшие пляжи и прекрасные горные вершины. Страна запускает в космос спутники, а в дебрях Амазонки некоторые племена все еще живут в условиях каменного века. Страну, во всем ее разнообразии, объединяет общий язык — португальский; общая религия — католицизм, и общая вера в то, что когда-нибудь как-нибудь Бразилия станет новой великой страной с самым пестрым населением на планете.

Атлас Бразилии: откройте самый свежий путеводитель по одной из самых потрясающих стран мира. Двухчасовый фильм, снятый самой современной камерой ВЧ с применением последних достижений кинематографического искусства, позволяет заглянуть в самую сущность Бразилии глазами ее жителей. Вы узнаете, какую роль сыграла история, география, культура, религия и окружающая среда в формировании этого уникального народа. В центре нашего рассказа — люди. Несмотря на серьезные экономические и социальные проблемы, бразильцы — невероятно веселая нация. Непринужденные, полные энтузиазма и энергии, они живут здесь и сейчас. Вас ждет рассказ о девяти бразильцах. Все они они отличаются по своему происхождению, по образу жизни, но в их историях отразилась сущность этой огромной страны и ее главный лозунг -«лови момент!». Самое важное — это то, что они делают именно сию минуту…

О фильме:
Канал Discovery дарит зрителям весь земной шар. Яркие истории жизни самых разных людей сняты в 30 различных странах мира. Эти невероятные сюжеты раскрывают культуру и традиции государств, делают проект особенно “вкусным” и “колоритным”. “Атлас” – это увлекательные съемки, новаторские спецэффекты и рассказы о странах и их населении. Передача отличается особым взглядом на культурное богатство и социальное разнообразие мира, на его геологические и природные феномены.

Название: Открывая Бразилию
Оригинальное название: Discovery Atlas. Brazil Revealed
Год выхода: 2003
Жанр: документальный фильм
Выпущено: Discovery
Продолжительность: 01:31:25
Перевод: Профессиональный

Добавить комментарий