Энни Холл / Annie Hall (Вуди Аллен, 1977)

Комическая история запутанного романа двух продвинутых, но закомплексованных нью-йоркских интеллектуалов, в которой разговоров о любви оказалось больше, чем самой любви. Несмотря на то, что фильм назван по имени героини Энни Холл, все же главным его героем является очкарик с Манхэттэна Элви Сингер, от имени которого и ведется рассказ.
Лучший, по мнению многих критиков, фильм Вуди Аллена — почти автобиографическая история с размышлениями о любви, человеческих взаимоотношениях, славе, городе Нью-Йорке, городе Лос-Анджелесе и, без преувеличения, на десятки других тем в неповторимом романтико-ироническом стиле этого режиссера-интеллектуала. Теплота, юмор, ум и вкус постановщика принесли картине «Оскары» за лучший фильм, актрису (Китон), режиссуру и сценарий. Номинация за лучшего актера (Аллен).

Название: Энни Холл
Оригинальное название: Annie Hall
Год выхода: 1977
Жанр: комедия
Режиссер: Вуди Аллен /Woody Allen/
В ролях: Вуди Аллен /Woody Allen/, Дайэн Китон /Diane Keaton/, Тони Робертс /Tony Roberts/, Пол Саймон /Paul Simon/, Шелли Дюволл /Shelley Duvall/, Кристофер Уокен /Christopher Walken/, Коллин Дьюхерст /Colleen Dewhurst/, Джэнет Марголин /Janet Margolin/, Кэрол Кэйн /Carol Kane/, Доналд Саймингтон /Donald Symington/ и другие.
Выпущено: United Artists
Продолжительность: 01:29:27
Перевод: профессиональный

Один комментарий к “Энни Холл / Annie Hall (Вуди Аллен, 1977)”

  1. У меня от этого фильма «кафкианские» ощущения)))! Обязательно посмотрите фильм, если надоел юмор ниже пояса резидентов комеди клаба и сценаристов фильмов типа «американского пирога».

Добавить комментарий