Растворение мира / Drawing Restraint 9

«Drawing Restraint 9» — заснятый на кинопленку масштабнейший концептуальный перформанс Барни. Он давит своим масштабом, как документальная картина Джеймса Кэмерона «Призраки бездны: Титаник» /Ghosts of the Abyss/ (2003).
Здесь тоже огромные океанские лайнеры ангажированы за большие деньги только для проведения акции Барни, где он и Бьорк исполняют главные роли. Речь идет о реализации неспешного фантастического ритуала в костюмах из шкур и костей морских животных. Церемония подготовки и одевания — занимает два часа этого длиннющего, но затягивающего своей нереальностью фильма. Обнаженная Бьерк купается в бассейне с подрезанными специальным способом лимонами. Парикмахер бреет голову и брови Барни во время его сна. Огромный японский китобойный корабль вместо кита гарпунит какую-то немаленькую плавучую болванку, а в это время на плавучем киторазделочном заводе другие японцы готовят крестообразный бассейн с быстро застывающим китовым жиром, напоминающим нереально большой кусок тофу… В общем, описание этой изощренной чайной церемонии ничего не объяснит никому. Это надо видеть своими глазами, втягиваться и поражаться фантазии, иронии и безумию автора и его подруги…

Название: Растворение мира
Оригинальное название: Drawing Restraint 9
Год выхода: 2005
Жанр: Fantasy
Режиссер: Мэттью Барни /Matthew Barney/
В ролях: Мэттью Барни, Бьёрк, Маюми Мията, Сиро Номура, Томоюки Огава, Сосуи Осима и др.
Выпущено: США-Япония, 2005
Продолжительность: 144 мин
Перевод: Отсутствует

Растворение мира / Drawing Restraint 9: 4 комментария

  1. если б одной ссылочкой
    да на другой файлообменник
    то я бы непременно скачала

  2. Неприятно. Нет ощущения искусства, идущего изнутри. Дьявольщинка какая-то)

  3. Да ну, мне трейлера хватило что бы сказать себе НЕТ на эту «картину». Бред, сумашедшие мысли, страх, ужас…. ФУУ! Насиловать свой мозг — нее

Добавить комментарий