Пи / Pi (Коллекционное издание, 1998)

Пи / Pi (Коллекционное издание, 1998)Режиссёрский дебют культового режиссёра Даррена Аронофски (Реквием по мечте, Фонтан)

Фильм был отмечен первым призом в номинации «Лучший режиссер» на фестивале независмого кино в Сандэнсе (1998г., США).

О фильме: Талантливый математик Макс Коэн в течение многих лет пытается найти и расшифровать универсальный цифровой код, согласно которому изменяются курсы всех биржевых акций. По мере приближения к разгадке, мир вокруг Макса превращается в мрачный кошмар: его преследуют могущественные аналитики с Уолл-Стрит и жестокие фанатики из тайной религиозной секты. готовые пойти на убийство, чтобы обнаружить код вселенского мироздания в своих древних священных текстах. Находясь на грани безумия, Макс должен сделать решающий выбор между порядком и хаосом. святостью и дьявольщиной, мудростью и невежеством и решить, способен ли он совладать с могущественной силой, которую сейчас пробудил его гениальный разум.

Пи / Pi (Коллекционное издание, 1998)

Название: Пи
Год: 1998
Жанр: Фантастика, Триллер
Режиссер: Дэррен Аронофски /Darren Aronofsky/
В ролях: Шон Гуллетт /Sean Gullette/, Марк Марголис /Mark Margolis/, Бен Шенкман /Ben Shenkman/, Памела Харт /Pamela Hart/
Перевод: одноголосный
Продолжительность: 01:22

Пи / Pi (Коллекционное издание, 1998): 12 комментариев

  1. Личная оценка: 1 по 10 балльной шкале.
    ЛОЛ!!! 3 аналитика с Уолл-стрит vs 6 сектантов-каббалистов. Сакрального смысла — 0.0. 3-х минутный ролик о месте «Золотого сечения» в жизни. Чушь еще та, жаль потраченного времени и траффика.

  2. ацтой! долой из архива этот непонятный фильм.
    (смысл фильма как ни расматривай под разными углами мышления…слишком слабоват и пользы информации там находящейся для тех кто его будет смотреть слишком мало)
    Соотношение констант::lol: «затраченое время = не равно количеству пользы полученного от просмотра оного»
    Предлагаю ваобще стереть этот фильм, и более (а темболее повторно!!!!!) не публиковать как фильм размещенный на проекте Zen-фильм.

  3. чего вы накинулись, критики?
    у последнего последний автор, как я посмотрю, мышление вообще «угловатое», простите уж мою игру слов.
    фильм, может и не о золотом сечении, и не о математике как таковой, а о том, я считаю, какова цена гениальности. Те приступы, которые он испытывал, не смогли остановить его на пути к познанию. Это достойно уважения, как минимум. Стремление разума, ограниченного обстоятельствами, вот, что мне кажется хотел показать режиссер. А «личная информация» : системность мира,другие теории неординарного математика, это не повод подумать?Так и происходят, мне кажется, научные свершения…
    Кроме того, высказывая свою точку зрения, я считаю, нужно априори понимать, что может быть совершенно отличная точка зрения, которая так же и наравне имеет право на существование. И требовать стирания фильма, если он не понравился кому-то, значит наплевать на труд и вкусы человека, его сюда выложившего.

  4. А мне очень понравился! Интересные кадры в фильме стоят просмотра. ❗ Задаешься вопросом, что бы было, если бы он не сделал этого.:?:

  5. Спасибо за фильм! Не верно, в принципе, воспринимать это кино как хорошее или плохое. Этот фильм, на мой взгляд, гениальный. И, он в принципе, не может быть популярным. Требовать убрать это, так как что-то кому-то не нравиться «да и к тому же про евреев», извините, не корректно. Интернет именно этим и отличается от телевидения — не нравится и нет проблем, никто друг другу на душу не капает. В сети еще есть саундтрек к фильму- рекомендую только тем кому понравилось.
    Лично мне фильм понравился смотрел его несколько раз. Удивительна и история создания картины. Не буду ее повторять полностью, но самый поразительный факт: бюджет 60 тыс долл. Аронофски собрал эти деньги у друзей и родственников. Снимали на улицах Нью-Йорка без разрешения властей.

  6. посмотрел…ожидал хуже..так вполне творчески снято для 60 тыс долларов..

  7. фильм интересно смотреть, имея в багаже опыт от просмотра «Реквием..» и «Фонтан», интересно «как все начиналось в голове у Аранофски». Фильм, снятый в черно-белом варианте, вызывает ощущение документальной достоверности, похоже, на это была ставка режиссера. Энергетика замеса претендует на некую революционную парадигму, стремящуюся изменить, или поколебать сложившееся мировозрение зрителя. Очень созвучен «Матрице», но более интуитивен по манере подачи материала.

  8. Понравилось! Мысли возникшие в процессе просмотра:Если Вселенная порождает таких ГЕНИЕВ, значит это ей необходимо. Но человек очень слаб, он не может вынести груз Знания…»число ничего не значит, важен смысл. Синтаксис. То что между цифрами, и раз вы ничего не поняли, значит это число не для вас»….

Добавить комментарий