BBC: Индонезия (2006)

Документальный фильм ВВС приглашает вас совершить увлекательную прогулку по многочисленным островам Индонезии, чтобы своими глазами убедиться в уникальности, красоте и гармонии природы архипелага общей протяженностью в 5 000 километров.
Индонезия включает в себя невероятное количество обильно рассыпанных по этой части земного шара островов, общим количеством около 17 000! Разнообразие животного мира и ландшафтов способны поразить воображение даже бывалого исследователя. А названия островов — Бали, Борнео, Ява, Комодо, Ломбок, Суматра — несут в себе отпечаток таинственности, присущей загадочному экзотическому востоку.
Цепь островов растянута столь сильно — от Азии до Австралии — что вполне естественно, что каждый остров уникален своими обитателями, характерными для континентов, частью которых острова были прежде. К примеру на Суматре, в западной части Индонезии, обитают разнообразные виды обезьян, в частности весьма любопытные экземпляры — орангутаны, в то время как Новая Гвинея, находящаяся ближе всего к Австралии, заселена кенгуру и прочими обитателями этого южного континента. Подводный парад чудесных обитателей индонезии по праву возглавляют киты, дельфины и гигантские скаты, медленно и величаво проплывающие на фоне невероятной красоты коралловых рифов…

Название: BBC: Дикая Индонезия
Оригинальное название: BBC: Wild Indonesia
Год выхода: 2006
Жанр: Документальный
Продолжительность: 3×0:50
Язык: Русский любительский перевод

Добавить комментарий