В.И. Дикуль — Суставная гимнастика

В.И. Дикуль - Суставная гимнастикаПрорабатываются мышцы всех отделов позвоночника, брюшной пресс и суставы. Для людей, знакомых с физической нагрузкой, до 40 лет. В дополнение приведены упражнения для плече-лопаточного отдела с гимнастической палочкой и гантелями.

О авторе:
В.И.Дикуль – директор Российского центра реабилитации больных со спинномозговой травмой и последствий детского церебрального паралича (ДЦП). За вклад в развитие медицины в СССР награжден Орденом Трудового Красного Знамени, удостоен премии им. М.Ломоносова, за выдающийся вклад в развитие науки и образований.

Награжден грамотами правительством СССР и России за вклад в космическую медицину, награжден медалью имени первого летчика космонавта Ю.Гагарина, действительный член Международной Академии Информатики, имеет ученое звание доктора биоинформатических наук, является действительном членом (профессором) Академии безопасности, МО РФ

Содержание:

  • Вступительное слово В. И. Дикуля
  • Боль и ее природа
  • Упражнения для снятия боли
  • Комплекс суставной гимнастики
  • Комплекс упражнения на плечелопаточный периартрит и артроз с гимнастической палочкой и гантелями.

В.И. Дикуль - Суставная гимнастика

Продолжительность: 01:30
Язык: Русский

В.И. Дикуль — Суставная гимнастика: 3 комментария

  1. Спасибо за интересный материал. Около трёх лет занимаюсь суставной гимнастикой по системе М.Норбекова и считала её самой оптимальной для себя. Но просмотрев гимнастику по Дикулю,решила перейти на неё.Очень впечатляет по последовательной нагрузке и задействованности всех групп мышц,разнообразию упражнений и насыщенности.

  2. Большое спасибо за материал! Мне обычно сложно себя заставить заниматься дома, хочу пойти в центр Дикуля, чтобы под руководством специалистов заниматься. Подскажите, пожалуйста, если знаете, там та же программа? (собиралась пойти в Кунцевский). Спасибо.

  3. Да спасибо за материал, действительно крайне полезен для людей с проблемной спиной. А я вот наоборот люблю дома позаниматься, поэтому материал изучаю очень внимательно. Спасибо Вам еще раз!

Добавить комментарий