Самадхи / Samadhi

Самадхи / Samadhi Самадхи / Samadhi (санскрит) Транс. Подвижничество. Погружение в свой внутренний мир, интроспекция. Сосредоточение. Созерцание. Освобождение. В йоге — высшее состояние сознания (йога Патанджали, аштанга-йога). Великое самадхи (махасамадхи) — высшая форма транса, заканчивающаяся смертью тела. Различают две основные стадии самадхи. На первой (сампраджнята-самадхи) в сознании присутствуют кармические семена, которые в определенных условиях прорастают, порождая новые семена. На второй стадии (асампраджнята-самадхи) в процессе духовной практики семена уничтожаются, сжигаются, исчезают. Очищенное (нирбиджа?) сознание переходит на интуитивный способ мышления. Слова и символы отсутствуют, все становится неописуемым. Личность адепта по окончании состояния транса гармонизируется, могут обнаружиться сверхъестественные способности. Известны случаи спонтанного самадхи.

Название: Самадхи / Samadhi
Выпущено: Kashkarma Production
Перевод: русский, одноголосый
В ролях: Pilot Baba
Продолжительность: 0:53:57
Описание: фильм о самадхи, йоге и медитации

Самадхи / Samadhi: 7 комментариев

  1. Изображения нет!Звук есть.Не могу открыть ни одним из плееров.Что посоветуете?Очень хочется посмотреть…..

  2. Большая просьба!У меня не получается посмотреть этот фильм.Звук есть изо. нет.Воспользоваться предложенными плеерами не могу т.к. у меня МАС.Такое происходит впервые.Из тех кто посмотрел этот материал-подскажите стоящий это фильм….?
    Woodash-помогите!!!:)))

  3. Придется оставаться не просветленным с MAC’om в общем фильм стоит посмотреть для общего развития. В фильме надо было сразу показать ашрам Пилота-Бабы и все сраз стало бы ясно куда он исчезал и куда исчезнут Ваши пожертвования для духовного развития тварей божих 🙂

  4. Очень очевидный развод на деньги дружественного нам индийского народа. Жалко, что такие пилоты-махинаторы подрывают авторитет настоящих Йогов!
    Сам фильм является доказательством основной идеи
    таких шоу — сбор пожертвований, подкреплённый мошенничеством. Обратите внимание деятельность главного персонажа не просвящение и не помощь, а поразитирование на доверии людей!
    Посмотрел фильм и очень огорчился происходящему!

Добавить комментарий