Беги Лола, Беги / Lola rennt

Беги Лола, Беги / Lola renntЛола и Манни живут в Берлине и безумно любят друг друга. И когда Манни, курьер мафии, теряет сумку с деньгами, спасти его может только Лола. Но на то, чтобы раздобыть сумму в сто тысяч марок, у девушки есть только 20 минут. Каждая секунда может означать разницу между жизнью и смертью. Так что как следует отдышитесь и приготовьтесь к головокружительной и опасной пробежке в компании со стремительной Лолой. В пути вас ждет не один сюрприз…

Дополнительная информация:
Том Тиквер о фильме: «Бегущий человек объединяет в себе воедино взрыв динамики и эмоций. Когда люди находятся в движении, они, тем самым, являются живым изображением отчаяния, счастья, вообще чего угодно. Я хотел, чтобы «Беги Лола, Беги» схватила зрителя за шиворот и поволокла за собой с головокружительной скоростью «американских горок». Я желал добиться истинного, не приукрашенного ощущения скорости — ощущения дикой погони с необратимыми последствиями».

Картина номинирована на награды Европейской киноакадемии в категориях «Лучший продюсер» и «Лучший фильм», на премию «Золотой Лев» в категории «Лучшая режиссура» на Международном кинофестивале в Венеции в 1999 году. Фильм получил 8 национальных кинонаград в Германии, в том числе за «Лучший фильм года», а также приз зрительских симпатий на кинофестивале «Сандэнс» в 1999 году.

begi_lola_begi_1Беги Лола, Беги / Lola rennt

Название: Беги Лола, беги
Оригинальное название: Lola rennt
Выпущено: X-Filme Creative Pool
Продолжительность: 1:20
Год выхода: 1998
Жанр: Боевик, Приключения
Режиссер: Том Тиквер /Tom Tykwer/
В ролях: Франка Потенте /Franka Potente/, Мориц Блайбтрой /Moritz Bleibtreu/, Херберт Кнауп /Herbert Knaup/, Нина Петри /Nina Petri/, Армин Роде /Armin Rohde/, Йоахим Кроль /Joachim Krol/
Язык: Русский профессиональный перевод

Беги Лола, Беги / Lola rennt: 4 комментария

  1. Очень удачно сделанный фильм. Смотрел не один раз, имею в коллекции и посмотрю еще.

  2. Прекрасная картинка к термину «пространство вариантов» трансерфинга реальности!

  3. Смотрел несколько раз. Рыдал от боли. Непривычно, что ради любви человек готов пойти на всё. Ко мне так почти никто не относился. Да и я сам далёк от Лолы.
    Удивительная сила Любви. Фильм — надежда…

  4. Смотрела давно, но помню, что однозначно понравился. Фильм снят по высшему пилотажу.

Добавить комментарий