Гимнастика для глаз

Описание: Зрение — удивительный дар природы, основной источник получения информации об окружающем нас мире. К сожалению, мы его не всегда бережем и ценим.
Многие из нас проводят слишком много времени перед компьютерами или телевизорами. В результате — сухость, покраснение, воспаление, раздражение и усталость глаз, головные боли, а впоследствии — ухудшение зрения.
«Гимнастика для глаз» поможет Вам сохранить, восстановить и улучшить зрение.
В этом фильме мы познакомим вас с основами анатомии и физиологии органов зрения. Вам будет представлена специальная диета для улучшения зрения и даны рекомендации по правильному расположению компьютерного монитора.
Основная часть программы — несколько комплексов упражнений для глазных мышц.
Регулярное выполнение этих упражнений обеспечивает улучшение кровоснабжения тканей глаза, повышает сипу, эластичность и тонус глазных мышц и нервов, укрепляет мышцы век, снимает переутомление зрительного аппарата, развивает концентрацию и координацию движений глаз, корректирует функциональные дефекты зрения, благотворно влияет на психическую работоспособность и общее самочувствие.
Комплексы упражнений для глаз можно выполнять как дома, так и во время перерывов на работе в качестве разгрузки.
Программа будет очень полезной как для тех, кто страдает расстройствами зрения, ощущает тяжесть и головные боли вследствие зрительного переутомления, так и для людей с нормальным зрением — в качестве профилактики.
Ведущая программы — врач-офтальмолог высшей категории Н. Н. Черняева.

Название: Гимнастика для глаз
Год: 2007
Страна: Россия
Жанр: Обучающая программа
Продолжительность: 00:57:40

Добавить комментарий