Юрий Мороз — Мышление

О семинаре:
Я решил провести семинар еще на одну актуальную тему — “Мышление”.

Что такое мышление, что такое качественное мышление, типичные логические ошибки, которые делает подавляющее большинство современных людей, имея даже несколько высших образований.

А если говорить о бизнесе, там ведь как подумаешь – так и полопаешь. И ошибки в мышлении там обходятся более чем дорого. Не менее дорого, чем, например, ошибки в мышлении шахматного профессионала.

Семинар “О мышлении” является логическим продолжением темы “Переговоры”. Ведь как я говорил на семинаре, переговоры – это просто размышления вслух.

Так как же мыслить эффективно вслух и про себя? От чего зависит качество мышления?

Разница в качестве мышления хорошо видна на примере шахматистов. Там объективно можно выяснить, кто же мыслит быстрее и точнее. В обычной жизни это далеко не так заметно, но на этом семинаре я наглядно покажу участникам разницу в мышлении и что нужно делать (точнее сделать!) чтобы мыслить качественно.

Конечно, читатель может завести свою обычную волынку, все разные, каждый идет своим путем. Куда идет – может точно сказать? Куда хочет собственно придти? Какова цель?

Из вчерашнего разговора: “Я много лет считала, что моя цель – ИЗУЧАТЬ английский язык и только недавно поняла, что на самом деле моя цель – говорить по-английски. После чего результаты стали на порядок лучше!”

Так вот какую именно (свою, вашу, конечно) цель вы достигаете? Достигаете ли, или суета, текучка отвлекает? Точно ли достигнете? В какой срок? А быстрее хотите? Только не говорите, что это невозможно!

История.
Однажды товарищ Сталин вызвал авиаконструктора Яковлева и поставил задачу: создать новый, лучший в мире истребитель. Срок — три месяца.

Яковлев возразил, что американцы тратят на подобную разработку полтора года. Сталин совершенно искренне удивился: «А разве ви амэриканец?»

Самолет был создан за три месяца.

Страна: Россия
Жанр: документальное
Продолжительность: 3:00

Юрий Мороз — Мышление: 5 комментариев

  1. Смотреть не советую , в первых 25-ти минутах ничего полезного нет вообще , расскажу то -сам не знаю что , ведущий сам теряется в том что ведет и пытается научить правильно мыслить !

  2. Смотря как смотреть.. можно и в лесу деревьев не увидеть)))
    Лично для себя нашел масу интересного — сейчас какраз свой бизнес открываю — фильм что надо!

  3. фильм есть фильм.. но семинары сильные
    не думаю что Мороз выложит все свои фишки в бесплатном видео..
    весь концентрат на ади, при прямой передаче, говорят очень мощно..
    мощнее только гильбо 🙂

Добавить комментарий