НЛП (NLP): Видео материал программы «НЛП-Практик» (МЦ НЛП) Диск — 1, 2

Здесь представлен видеораздаточный материал программы «НЛП-Практик», разработанный Московским Центром НЛП специально для своих студентов!
Здесь Вы сможете найти все необходимые материалы по программе «НЛП-Практик» в видео- и текстовом форматах: объяснения тем,
техники и комментарии к ним.
Также на этом диске Вы найдете содержание программы «НЛП-Практик» и образец сертификатов и свидетельств, выдаваемых Московским Центром НЛП.

Название: Раздаточные материалы программы НЛП-практик Московского центра НЛП (2005)

Содержание программы НЛП-Практик:

Первая ступень
Первая ступень посвящена основам НЛП. Для начала — история возникновения и создания НЛП. Далее Вы познакомитесь с основными понятиями в НЛП: калибровка состояний, раппорт, репрезентативные системы, ключи глазного доступа, рефрейминг. И уже в первой половине первого дня начнется практика. Вы будете делать много интересных упражнений, разбирать полученные результаты и начинать выстраивать эффективное взаимодействие с людьми.

Вторая ступень
Вторая ступень посвящена исследованию собственных состояний, управлению своими состояниями и состояниями других людей. Здесь — принцип якорения, шкалирование якорей, коллапс, работа с субмодальностями и техника «Походка могущества». Также на этой ступени вы узнаете как использовать собственные состояния для реализации своих целей. Научитесь ставить цели так, чтобы их достижение было в радость. Освоите техники «Спецификации цели», стратегию творчества Уолта Диснея и модель ТОТЕ.

Третья ступень
Третья ступень — это модель логических уровней и трехпозиционного описания.Логические уровни — это то, что имеет отношение к теме личностных целей, смысла жизни и самомотивации. И в то же время, именно эта тема позволяет сделать свою коммуникативную подстройку более глубокой, поэтому всем «ораторам» и тем, кто работает в сфере рекламного бизнеса или PR, данные знания просто необходимы. Вместе с этим трехпозиционное описание — это великолепный способ решить и проанализировать любые ситуации общения — от конфликтов с начальством, до романтических взаимоотношений.

Четвертая ступень
Четвертая ступень посвящена моделям сбора информации. Среди них: мета-модель — модель, с которой в свое время началось НЛП. Мета-модель — уникальный способ узнать, что на самом деле стоит за словами вашего собеседника. Новый взгляд на систему декартовых координат. Оказывается, они бывают полезны не только для определения места точки в пространстве, а еще и для сбора максимума информации. Ну и, разумеется, знаменитая модель SCORE, которая позволяет понимать как добраться до поставленной цели в короткие сроки. На этой ступени ты понимаешь, что представляет собой искусство задавать вопросы, и как с его помощью добраться до поставленной цели по кратчайшему пути. Оказывается, достаточно много проблем можно решить одним лишь сбором информации — правильным, конечно!

Пятая ступень
Пятая ступень посвящена Времени. Будем работать с Линиями Времени. Вы узнаете как кодируется время. Что зависит от того, как устроено ваше восприятие времени и как его можно изменить (если нужно) и использовать для ваших задач. Здесь же техники, позволяющие использовать уже имеющиеся навыки во всю! Это «Изменение личностной истории» и SCORE на линии времени — техники с красивым девизом о том, что никогда не поздно иметь счастливое детство! И, в добавок, вы познакомитесь с Обратной связью высокого качества. Научитесь делать свою критику (и воспринимать критику) так, чтобы это стало обучающим процессом с высокими результатами.

Шестая ступень
На шестой ступени вы узнаете о паттернах, или иначе говоря — закономерностях поведения. Научитесь их выявлять, создавать и изменять. Поймете, в чем ценность замечания паттернов, и как можно управлять происходящим, имея возможность ими управлять. Это то, что касается паттернов «групповых». Если говорить о личных (внутренних) паттернах, то вы научитесь бороться со страхами и фобиями, надоевшими аллергиями и вредными привычками! Оказывается, это можно делать просто и быстро.

Седьмая ступень
Седьмая ступень посвящена работе с бессознательным. Как наладить с ним контакт? Как научиться договариваться с бессознательным для реализации своих целей, желаний и потребностей. Обо всем этом на седьмой ступени в рамках техник «Визуальное сдавливание», «Шестишаговый рефрейминг» и модели Милтона Эриксона.

Восьмая ступень
На восьмой ступени вы узнаете, что такое метафоры. Научитесь их создавать и использовать в своей сфере деятельности. Здесь же Новый Код НЛП, который позволяет получать результаты если не мгновенно, то очень быстро и, который позволяет достигать состояния высокой эффективности, что в свою очередь способствует реализации ваших задач. Плюс ко всему эта ступень посвящается интеграции всего того, чему вы научились на протяжении курса «НЛП-Практик» и подготовке к сертификации.

НЛП (NLP): Видео материал программы «НЛП-Практик» (МЦ НЛП) Диск — 1, 2: 11 комментариев

  1. danset

    то, что Вы разархиворовали — образ dvd диска, который надо либо загрузить в виртуальный cd-rom либо записать на dvd диск 😉

  2. Скачала первый диск, прочитала комментарии, записала на ДВД диск и все прекрасно заработало вместе с интернетом… Спасибо за прексасный сайт!

  3. скачала второй диск работает и очень много нужной информации. то что искала нашла. спасибо

  4. Файл находится в архиве на ифолдере. Скачала. Но образ диска не получился, т.к. битые ч1-7, ч2-20, 21, 26 и 27. 🙁

Добавить комментарий