Контакт / Contact

Работа режиссера Форреста Гампа — на сей раз это экранизация классической фантастической новеллы Карла Сагана. Молодая девушка с ученой степенью (Фостер), всю жизнь ищущая контакта с внеземной жизнью, и занимающаяся поиском Внеземных Цивилизаций, внезапно принимает сигнал. У нее появляется реальный шанс отправиться в путешествие. Вопрос в том — куда? И как ей с помощью одного высокопоставленного правительственного лица (МакКонахью) убедить весь мир, что она — идеальный кандидат на такое путешествие?

Комментарий Лотоса: Фильм порадовал. На первый взгляд фильм довольно прост. Но там есть целый ряд моментов, которые весьма и весьма глубоки. Основное, на что рекомендую обратить внимание, это на постановку вопроса «Возможен ли контакт с иными цивилизациями в принципе?» Ведь проблема не столько в неразвитых технологиях человечества, сколько в… кто понял в чем? :)))

Фильм: «Контакт» (Contact)
Жанр: фантастика, фэнтэзи
Производство: США, Warner Bros
Режиссер: Роберт Земекис
Актеры: Джоди Фостер, Энджела Бэссетт, Том Скерритт, Джон Херт, Джеймс Вудс, Джеффри Блэйк, Джейк Бьюзи, Роб Лоуэ, Роб Лоу, Мэттью МакКонехи, Дэвид Морзе
Год выпуска: 1997
Продолжительность: 02:23
Перевод: Профессиональный Файл

Контакт / Contact: 4 комментария

  1. Когда-то посмотрела этот фильм и осталась под впечатлением. Спасибо Woodash.

  2. Контакт реально цепляет. Этот фильм не рядовая фантастика, где всё сухо и шаблонно преподнесено. Удивительно как развиваются события; в начале я и не ожидал, что останусь под таким впечатлением в конце. Напомнил почему то старый двухсерийный фильм «Лангольеры» (1995, США).
    Да. Что говорить. Космическая романтика.

Добавить комментарий