Игра / The Game

Игра / The Game Что можно подарить человеку, у которого есть все? Николас Ван Ортон (Майкл Дуглас) как раз и является таким человеком. У него есть все, потому что он может себе позволить иметь все: крутую машину, шикарный дом и любую, даже самую дорогущую безделушку. Николас Ван Ортон — финансовый воротила. Он выглядит как финансовый воротила, он ведет себя как финансовый воротила, и он — вдовец бизнеса. Жена ушла от него — к педиатру, гинекологу или педогинекологу, — потому что Николасу не нужна жена. Ему даже не нужно прилично питаться — ужинает он жуткими гамбургерами, которые для него разогревает домработница. Он живет один в огромном доме и по вечерам смотрит биржевые сводки по телевизору, потому что ничто другое его не интересует. И попробуйте теперь придумать, что же такого оригинального можно подарить такому человеку на его сорокавосьмилетие…

Игру «Монополия»? Не вариант. Он сам играет в такие игры, по сравнению с которыми «Монополия» — просто издевательство. Картину известного художника? У Николаса есть картины, причем многие из них — очень дорогие. Но они его не интересуют. Картины финансового краха конкурентов — вот то, чем Николас наслаждается. Словом, что ни выбери — ничто, кажется, не сможет его заинтересовать.

Однако непутевый брат Николаса Конрад (Шон Пенн), который испытывает постоянные проблемы в связи с наркотиками и антиобщественным образом жизни, — все-таки придумал, как сделать совершенно оригинальный подарок богатенькому братцу. Дело в том, что существует некая фирма, называющая себя «Служба развлечений». Специалисты этой фирмы — за хорошие деньги, разумеется, — могут устроить клиенту Игру. Причем игрой это только называется, а на самом деле под видом игры клиенту преподносится сама жизнь. Но не такая, как у него была прежде. Специалисты фирмы представляют жизнь клиента в виде игры-пазла, затем разбирают пазл на составляющие, а от клиента требуется свою жизнь заново собрать — разумеется, под внимательным присмотром специалистов фирмы.

Николас, как Конрад и ожидал, заинтересовался подобным развлечением. В конце концов, ни о чем подобном он не слышал, а его новые знакомые из клуба богатеев об Игре отзывались крайне лестно. Поэтому Николас принял предложение и вступил в Игру. А дальше…

Дальше в его жизни стал происходит ряд очень странных, а временами пугающих событий. Его жизнь под воздействием невидимой, но очень мощной силы, исходящей от «Службы развлечений», полностью изменилась. Он перестал быть состоятельным человеком. Он вынужден скрываться от полиции. Он попадает в такие передряги, о существовании которых раньше и не подозревал.

Но самое страшное — не это. Главный ужас заключается в том, что Николас начинает подозревать эту «Службу развлечений» в очень неприятных вещах. Ему кажется, что данная фирма — ловкие мошенники, которые ломают его жизнь вовсе не потому, что Конрад им за это заплатил. Они просто охотятся за его деньгами, и теперь жизнь Николаса не стоит и ломанного гроша. Однако Николас не зря стал известным финансовым воротилой!

Год выхода: 1997
Жанр: Триллер
Режиссер: Дэвид Финчер /David Fincher/
В ролях: Майкл Даглас /Michael Douglas/, Шон Пенн /Sean Penn/, Джеймс Ребхорн /James Rebhorn/,
Кимберли Расселл /,Kimberly Russell/, Армин Мюллер-Шталь /Armin Mueller-Stahl/, Анна Катарина /Anna Katarina
Продолжительность: 02:01

Один комментарий к “Игра / The Game”

Добавить комментарий