Он-Лайн: Ударная сила — Информационная война

Фильм о том, как США выиграли холодную войну благодаря одной только информации. Смогли сделать то, что не смог сделать ни Гитлер, ни Наполеон — развалить Великую Россию, Великую сверхдержаву СССР.

Он-Лайн: Ударная сила — Информационная война: 4 комментария

  1. Как же меня достали эти дурацкие теории о том, что что-то можно развлить снаружи… Как говорится «мы пахали не покладая рук, но враги нас перехитрили».
    На самом деле все проще и трагичнее. СССР был слишком зажатой системой, с маленьким чистом степеней свободы, а США — нет. Гибкая система на достаточно длинном промежутке времени всегда побеждает. Да и врали они себе меньше, а мы врали на каждом шагу, вот и поплатились.
    Хотите стабильности и сильной руки? Пожалуйста, революция, десятки миллионов погибших за идею, а через 73 большой облом. И так бывает всегда когда мечтатели создают нежизнеспособные, но величественные конструкции, этакие надгробные пирамиды великой мечты человека о лучшей жизни. Вся история России — это череда больших обломов после больших надежд.

  2. Хотелось бы отметить что подобное высказывание голословно и не подтверждено ни одним примером и фактом. А говоря о таких серьезных вещах необходимо ссылаться хоть на какието источники!
    Собственно говоря подобное высказывание мог написать человек прежде всего предвзятый и слишком неосведомленный !!
    А подробно изучая историю можно понять что на самом деле СССР
    это самый лучший пример силы и процветания и прежде всего духовного. Вот чего боятся другие страны и враги славянского народа  !  а те погибшие за идею о которых говорилось выше никогда не сравняться с потерями  которые каждую минуту несут народы Руси от жадности нечеловеческого коварства и зла западного мира. Хотя бы взять статистику потребления алкогольных напитков за последние годы, цифры просто ужасают !!! http://www.trezvost.ru/1/2/news122.php

  3. Хм. Хотите сказать, что высокодуховный славянский народ кто-то заставляет пить? Он ведь сам покупает и сам пьет. Добровольно.
    В СССР не было свободы реализации. Не было возможности стать богаче других. Возможность развиваться по принципу «быть богатым почетно» реализовали только в Китае. При этом сохранив коммунистическую власть и начав активно развиваться.

  4. Это США врали меньше?! Когда? Может при Буше? Или Клинтоне? Или рузвельте-трумене-кеннеди-джонсоне-никсоне-картере-рейгане или кто там еще? Эйзенхауер, что ли? Или при Линкольне? Хотелось бы знать, какой момент жизни США можно назвать «врали они себе меньше».

Добавить комментарий