Теория невероятности — Жажда денег

Деньги во все времена — главная движущая сила. Они всегда множественного числа, обличия и действия – они приходят и уходят. Деньги греют и губят, плачут и хрустят, липнут и не пахнут, они оценивают и обесценивают, открывают и скрывают, возносят и низвергают, они чистые и грязные, трудовые и шальные, они кровные и ворованные, большие и маленькие, бешеные и фальшивые.На самом деле ценность денег записывается на ничего не стоящем носителе, и определяется не их реальной стоимостью, а только представлениями людей о стоимости. Это чистая информация о ценности того или иного предмета, и ценность эта обусловлена исключительно нашим желанием обладать этим предметом. Что же это за понятие такое деньги, если оно управляет людьми больше идеологических течений и религий? Почему сегодня в обществе денежный капитал выступает мерилом собственного «Я»? Как случилось, что «презренный металл» превратился из экономического понятия в эквивалент свободы?Деньги – это пятая стихия, которая удивительным образом воздействует на мир. Как и все стихии, деньги вне добра и зла, но при этом они творят и то и другое. Но если все же учесть, что деньги лишь носитель наших представлений об устройстве мира, то может стоит поискать разумную грань между духовным и материальным?

Продолжительность: 0:25

Теория невероятности — Жажда денег: 6 комментариев

  1. Заказной фильмец.
    Массонско-сионистская пропаганда мирового закулисья — поскольку ни любовь, ни здоровье, ни счастье за деньги не купишь откажись от них в нашу пользу.
    Ни у одного из говоривших я не разглядел на лбу печати мудрости. Ну умные они, ну говорят красиво, но что дальше?
    Ответа на вопрос: — Почему мы, живя в самой богатой в мире (по природным ресурсам) стране, фактически являемся нищими? — я не услышал.
    Пустопорожняя болтовня со скрытым подтекстом.
    Вряд ли стоит рассматривать этот фильм относящийся к категории zen/

  2. Pochemu lydi nishie? Potomu chto zadnost’ bogatih neveroyatno velika i lyudi ponimayt, chto rabotat’ ne imeet smisla, ibo skol’ko ti zarabotal stol’ko u tebya i otnimut, a dlya etogo razrabotani i nalazeni mehanizmi po otnimaniyu deneg u naseleniya i rabotayut oni bezotkazno…S nas kak s baranov strigut dan’ na kazdom shagu i mi molchim…
    Vi, Boris, v samom dele zdete otvet na postavlenniy voprot? ot kogo? A mozet Vi nadeyalis’, chto zen predlozit Vam posobie v kachestve likbeza po etomu voprosu?

  3. говорят-деньги это зло.согласен.а что делать -не говорят.значит это злобная и тупая болтовня.почему никто не вспомнил как наши предки и ткали и вязали и шили и хлеб без дрожжей сами пекли!?дайте желающим бесплатно землю и не дергайте их налогами.об этом надо говорить.сволочи.

  4. Просмотрел онлайн.
    Не чево дельного не взял для себя.
    Даже не понел что хотели сказать авторы!?
    Ну деньги, ну жизненая необходимость. Ну не куда мы пока на данном периоди развития человечества от них не денемся.

    Народ просто цените и уважайте деньги!
    Дураки к дуракам, деньги к деньгам!

Добавить комментарий