Discovery: Нострадамус — Вся правда / Nostradamus — The truth

Discovery: Нострадамус - Вся правда / Nostradamus - The truthВ 1555 году в глухом уголке Франции Нострадамус начал писать серию таинственных стихотворений полных странных идей. Сейчас утверждается, что это были удивительно точные предсказания грядущих событий, описывающих катаклизмы и катастрофы за сотни лет до того, как они произошли.

Хотите узнать правду об одном из самых известных людей в истории человечества? Кем был Нострадамус, и насколько мы действительно верим в то, что он мог предсказывать будущее?
Передача рассказывает о жизни знаменитого пророка и анализирует факты, стоящие за его предсказаниями, которые многие считают связанными с катастрофами, происходящими в сегодняшнем мире глобального террора. В эпоху, когда церьковь устанавливала законы, а еретиков жгли на кострах, Нострадамусу приходилось бороться со своими же предсказаниями, чтобы не погибнуть. Но это происходило до того, как стало известным его предсказание смерти французкого короля Анри 2.
Таинственные способности Ностадамуса привели к опасному противостоянию с церковью и связи с Екатериной Медичи. И сегодня его предсказания продолжают пользоваться популярностью.

Discovery Channel анализирует наследие загадочного Нострадамуса. Мишель Нострадамус -одна из самых легендарных фигур в истории человечества. С читается, что он предсказал Французкую Революцию, высадку на Луну, исчезновение космического спутника и многое события будущего, ставшие для нас уже историей, и еще ожидающие нас впереди… Этот фильм-один из наиболиее правдоподобных описаний его загадочной биографии, которую досих пор, покрывае плотная завеса неразгаданных тайн.

Название: Нострадамус — Вся правда
Оригинальное название: Nostradamus — The truth
Год выхода: 2006
Жанр: научно-популярный
Режиссер: Caius Julyan

Один комментарий к “Discovery: Нострадамус — Вся правда / Nostradamus — The truth”

  1. Почти каждый год то один, то другой режиссер по неумному сценарию делает фильм «про Нострадамуса». Но мало кто знает о том, что действительно предсказано Нострадамусом и исполнилось или не исполнилось ( но и тому, и другому есть четкие доказательства). Причем такие, что отрицать это невозможно. А это — очередная «лажа» на тему Нстрадамуса.

Добавить комментарий