12 / 12

12 / 12Небольшая комната. Один стол. Двенадцать стульев.
Двенадцать присяжных выносят вердикт по делу об убийстве восемнадцатилетним чеченским подростком своего приемного отца, русского офицера. Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в закрытой комнате, готовы осудить юношу.
Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.

Название: 12
Оригинальное название: 12
Год выхода: 2007
Жанр: Криминал / Драма
Режиссер: Никита Михалков
В ролях: Сергей Маковецкий, Никита Михалков, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Алексей Петренко, Юрий Стоянов, Сергей Газаров, Михаил Ефремов и другие

Страна: Россия
Продолжительность: 2:33:19
Перевод: Оригинал

12 / 12: 10 комментариев

  1. я работаю киномехаником, так что скажу честно этот фильм яркий, но не по тематике этого сайта…

  2. В Михалкове люблю не все, но «12» меня потряс. Фильм отличный с любой точки зрения, как говорится — ни убавить ни прибавить. После этого фильма для меня Михалков -гений 🙂
    Не согласна с теми кто считает что фильм не подходит по тематике к этому сайту. Что вы ищете в дзене? Мистику? Когда проявляются невидимые простому глазу связи? Да в «12»-ти этого нет, есть большее — умение задумываться самому и заставить задуматься других, осознать свои действия, увидеть как наши поступки влияют на людей которые живут рядом с нами или случайно, на мгновение оказываются в поле нашего зрения. Это ли не дзен?
    Создателю сайта СПАСИБО за ту работу что он делает!

  3. А почему нигде не говориться что этот фильм ремейк американского фильма 1957 года «12 разгневанных мужин»,номинированого на множество оскаров? Михалков даже диалоги слово в слово слизал. Уши вянут читать потом про гениальность Михалкова и ворождение русского кино.
    Неверите мне , вот ссылка на оригинальный фильм на IMDB, при желании его можно на русском найти и посмотреть.
    http://www.imdb.com/title/tt0050083/

  4. duck, спасибо за интересный комментарий. 🙂 Обязательно посмотрю этот фильм, почитал подробное описание, да видно что основная идея содрана под чистую. )))

Добавить комментарий