Священный дым / Holy Smoke

Священный дым - Holy SmokeМолодая австралийка Рут Бэррон (Кейт Уинслет), побывавшая в Индии и очарованная этой страной, решила жить по ее законам и обычаям. Обеспокоенная семья, исчерпав все способы воздействия, нанимает американского эксперта по зомбированию Пи Джей Уотерса ({Харви Кайтел), чтобы вернуть ее к обычной жизни. Уверенный в успехе, тот прибывает в Австралию. Но очень быстро понимает, что проигрывает сражение, что его стройная система бессильна там, где вспыхнуло пламя страсти…

Снят фильм мастерски, в нем много смешного, изучения умопомрачительных характеров, и на самом деле это больше, чем комедия, как это написано на обложке. Довольно интересно обсуждаются такие темы, как «В чем заключается смысл жизни?». Цитируют Сократа и так далее. То как складываются отношения между Рут и Уотерсом. Австралийка Джейн Кэмпион делится мудростью, иронично улыбаясь. (Иванов М.)

Священный дым / Holy Smoke

Название: Священный дым
Год: 1999
Выпущено: США-Австралия
Продолжительность: 1:55
Перевод: Профессиональный (многоголосый)
Режиссер: Джейн Кэмпион / Jane Campion
В ролях: Кейт Уинслет, Харви Кейтель, Джули Хэмилтон, Софи Ли, Дэн Уилли, Пол Годдард, Тим Робертсон, Джордж Мэнгос, Керри Уокер, Лесли Дэймэн, Пэм Гриер

Священный дым / Holy Smoke: 6 комментариев

  1. Я книгу давно когдато читал. Не помню автора и название. А за фильм спасибо. Посмотримс!!!!:smile:

  2. Вот ещё такая ссылка:
    ed2k://|file|Holy%20Smoke.%20%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D1%8B%D0%BC.%201999%20[rus].avi|1403187200|5330089145F9596336A46B8548D6951B|h=5HXQT72LC2NF3UDYHMOKX2Y6WTTPLI7H|/

  3. Есть такая известная поговорка: «Замах на рубль, а удар на копейку» — по исключительно субъективному мнению этот фильм — именно такой случай. Идея интересная и начало здорово сделано: цепляет и с юмором, а после первой трити фильма, как будто режиссёра подменили… Конечно понятны те мысли, которые пытался передать автор своей картиной, конечно ясно, что при съёмках фильма существует миллион нюансов, от которых зависит конечный продукт, и которые могут очень существенно влиять на результат, но всё же они его слили… на секс и псевдопсихологические заморочки… Жаль, но, похоже, ребята взялись за интересную тему, не особо понимая (по крайней мере на себе явно никто не пережил) то, о чём снимают. Вот и получилась слащавая картинка с «глубокой» драматургией, но полным отсутствием внутреннего стержня. Однако — это тоже опыт : )

Добавить комментарий