Прекрасная зелёная (Зелёная красавица) / La belle verte

1996 год. На далекой планете люди живут общинно-РП, биогенная цивилизация, теплый климат, полное самообеспечние, все гармонично. Количество проживающих на планете маленькое… Одна женщина с этой планеты решает посетить Землю (она посчитала, что корни ее рода с Земли), отправляется сюда и сталкивается понятное дело с техногенной цивилизацией и становится ей поначалу фигово… Но в виду наличия некоторых простых но действенных способностей ситуация начинает изменяться — разговаривая с людьми она умеет обращаться к их собственному «Я» отключая от программ социума. Ну и люди поговорившие с ней перещелкиваются и меняют восприятие происходящего…

Начиная от разувающегося посреди дороги человека, отшвыривающего ботинки, директора роддома, которые вдруг осознает что он не может принимать роды, поскольку не понимает в этом ничего — он же не женщина 🙂 и кончая политиками, которые вдруг начинают нести с экранов тв правду.

«Зелёная красавица» не самый известный, но очень светлый, добрый и просто замечательный фильм, который я рекомендовал бы посмотреть всем  🙂

Поразительно, но именно этот фильм был запрещён к показу во Франции.

Название: Прекрасная зелёная (Зелёная красавица)
Оригинальное название: La belle verte
Жанр: комедия
Выпущен: Франция, 1996 год
Язык: Русский

Прекрасная зелёная (Зелёная красавица) / La belle verte: 19 комментариев

  1. Фильм потрясающий!!! Помогает душу и ум очищать от житейского хлама, который так и норовит утопить их в своей вонючей пучине…

  2. Очень приятный фильм.Светлый.Добрый.Тёплый.
    Одним словом- французы!….
    Конечно смотреть!

  3. Огромное спасибо!! Удивительно красивый, мягкий, добрый и умный фильм!!!
    Один из лучших, что видел.

  4. Да фильм приятный, не навязчивый такой, и во многом близкий, по душе. 😎
    Интересная тема: совместная подзарядка с младенцем.
    А байкот обществу потребления уже идёт местами, это я про себя могу сказать и некоторых моих знакомых.
    Байкот это может быть громко сказано — я называю это «разумное(понимать как осознанное) употребление»

  5. Шикарный фильм! Из раздела таких, которые стоит посмотреть всем, наряду с «Барака» или «Пробуждение жизни». Если и не заставит задуматься, то напомнит о том, что мир — это не только финансово-экономические отношения 😎

  6. если комедия или фентези, то к чему исторические имена.ну не будем о жанре ,его нет.бред сумасшедшего человека ,иначе не назовёшь.

  7. Действительно потрясающий фильм!!!!! Очень светлый, вдохновляющий. Рекомендую к просмотру!!!

  8. Наверное лучший фильм из того что последнее время смотрела. При чем тут «комедия»? Важные философские вопросы поданы с тонким французским шармом. Привлекательные актеры, простой антураж. Посмотрела два раза подряд. Самые теплые и светлые ощущения. Этот фильм действительно помогает меняться к лучшему.

  9. Идея фильма замечательна! Снят немного наивно и сумбурно, но очень тепло и душевно.
    Из похожих фильмов можно назвать новозеландскую картину «Цена молока» и польскую «Аккумулятор».

  10. Благодарю всех, кто работал над фильмом. Огромная признательность всем, кто его смотрел. Если Вам довелось его посмотреть — уверена, это не случайно. Значит Вы готовы к этому. Всё в этом мире идёт своим чередом, вот и настал черёд прозрения и очищения человечества. Каждый просмотр подобных фильмов приближает и ускоряет процессы пробуждения человечества, которое просто забыло (!) как устроен этот мир. Рекомендую всем этот прекрасный фильм!

  11. Александра ты права, я почему то с рождения так и думал, как в фильме, что должно быть так все устроено, а почему то у нас по другому. Странно да откуда у меня такая информация была?

  12. Оттуда..Сверху..и вседствие наработок Вашей души в прошлом. Дело в том, что скорее всего Вы, oriщn, являетесь старой душой и знаете высшую Цель Вашего нынешнего воплощения…Отсюда и Ваше врождённое знание правильных жизненных образцов. Желаю Вам лёгких путей и непреходящих Высших ориентиров!

  13. Здравствуйте! Если кто -нибудь знает название музыки которая играет когда мила приходит к ребенку в больницу, подскажите, буду очень благодарен!

  14. Поясните пожалуйста, что означает «Фильм был запрещён к показу во Франции»? А если ее кому-то показать во Франции, за это срок или штраф? И каким указом или законом это регламентируется? Откуда вообще эта информация и насколько она достоверна? На других сайтах, в таком же стиле упоминается, что фильм запрещен во всей Европе (варианты: «в некоторых странах Европы», «не был допущен к прокату в Европе»)

  15. Неужели не надоели до смерти чернуха, порнуха и бытовуха, сотово-компьютерное рабство(mr.freeamen),стремление заработать больше бумажек ценой здоровья, встреч с друзьями и родственниками, что-бы сделать комфортнее свою никчемную жизнь, а счастливее вы от этого стали? Вместо того что-бы наслаждаться красотой и звуками природы на пикниках глушите все себе литрами водки и пива,включаете тупую зомбирующую музыку откровенно тупых авторов и бесталанных исполнителей. Оставляете после себя горы мусора, что-бы полюбоваться на них при следующем приезде. Дома снимаете стресс и скуку просмотром унылых сериалов про ментов, бандитов и новорусских золушек. Или например участвуете в вытаскивании грязного белья с пустомелей Малаховым, а может и того хуже поглощаете в деградационном порыве все выпуски дома-2. А жизнь-то пуста и никчемна и как не хватает вот таких светлых по гениальному простых картин открывающих нам глаза и заставляющих задуматься, а куда же мы идем?

  16. Ты уж меня прости пожалуйста, но это самый тупой комментарий весьма и весьма ограниченного человека

  17. Всё правильно, кроме последнего предложения, которое тут вообще не в тему. Идея фильма неплоха, но исполнение довольно посредственное, а некоторые моменты, как например, целующиеся вратари-гомосеки в кадре, у меня лично вызывают резкое неприятие.

Добавить комментарий