Разминка Дао-Инь, Цигун для позвоночника, упражнения с шагами.

0:02:56 Разминка
0:47:37 Комплекс для позвоночника
0:55:10 Упражнение с шаром, Комплекс в динамике на месте «упражнение с чашами» и тот же комплекс с шагами.
0:17:03 Упражнения с шаром, «Дорожка Будды»
1:23:40 Дыхательная практика сидя, 9 сферических дыханий.
Вы можете выполнять практику не целиком, а делить на 3-4 отдельных урока. Это допустимо.

Если вы почувствуете усталость или боль, делайте упражнения более осторожно, отдохните или прекратите полностью. Возможно в данном конкретном случае вам нужно быть более бдительным или заниматься под присмотром тренера для освоения техники.

После разминки с помощью техники Дао-Инь я расскажу о такой технике, мы выполним его вместе с вами выполним упражнения для позвоночника.

Затем вас ждет Цигун в динамике, шаги и упражнения которые вы уже выполняли на прошлом занятии с некоторыми углубляющими техниками.

📌 Если возможность, найдите обычный теннисный
мяч 🏀 или достаточно тяжелый шарик ( размером в диаметре не более 10 см) и приготовьте его для выполнения « Комплекса упражнений с чашами».
Если мяча нет в доступе, подойдет любой предмет такого размера например яблоко или апельсин. Предмет желательно круглый, не имеющий стабильной точки опоры.

☯️ Для чего полезно выполнять данную практику:

1️⃣ Если нужно устранить последствия гиподинамии, позаботиться о здоровье позвоночника и хорошем балансе внутренних органов, устранить психосоматические проявления, зажимы, наладить устойчивую работу кровеносной и дыхательной систем, повысить защитные силы организма.

2️⃣ Вторым немаловажным аспектом, является улучшение психологического здоровья.
В процессе практики подавленные эмоции, беспокойство, страх, напряжения и т.п, прорабатываются с помощью определенного метода дыхания и отработки симптомов в теле. Баланс и ясность ума восстанавливаются, достигается большая целостность и устойчивость.

3️⃣ Третий аспект- это конечно работа с чистотой и качеством энергии в теле.
В достижении состояния «ресурсности».
Практика исцеляет нехватку энергии в целом или какого-либо из аспектов Ци, разблокирует каналы в теле, трансформирует качество энергии, поддерживает наполненность и свободу течения потока.

Надеюсь стало немного яснее. Увидимся на занятии!

Что вам понадобиться:

-Удобная форма для занятий.
-Коврик, подушка и плед для сидячий практики.
-Мяч теннисный или круглый предмет примерно такого размера (по возможности).
-Место для занятий, чтобы можно было сделать шаг вправо, влево и вперед.
-Наушники или тишина, желательно чтобы час вас никто не отвлекал, сообщите заранее близким о занятии, чтобы спокойно заняться практикой.
-Доступ в интернет

Источник

Добавить комментарий