Барака / Baraka

Барака / BarakaКультовый фильм. Мир за гранью слов. Описать Бараку сложно. Это нечто с захватывающим визуальным рядом и фантастическим звуковым оформлением. Это фильм о природе, планете Земля и о нас с вами. Это непрерывный видеоряд, в который вошли потрясающие кадры красивейших мест Земли, необычные ритуальные обряды различных племен, съемки жизни в городе и многое другое. Съемки Бараки проводились на 6 континентах, на нее затратили 4 млн. $ и несколько лет. Результат потрясающий!

Тибетские монахи, ортодоксальные евреи, кружащиеся дервиши, солнечное затмение, буддистские монахи, ритуалы африканских племен, Стена Плача в Иерусалиме, дождевые леса, монолит Улуру, вулканы на Гавайях,бразильские трущобы, замедленная съемка автомобильного и пешеходного движения, съемки горящих нефтяных полей Кувейта после войны в Персидском заливе (разумеется, войны 1991 г), церемония сожжения мертвых на р. Ганг, свалки Калькутты,Аушвиц, египетские пирамиды, Angkor Wat (Ангкор Ват), г.Эверест, Туол Сленг (Tuol Sleng) в Камбодже, рабочие индонезийской фабрики.

Изображение анаморфированное и в большинстве своем весьма приятно выглядящее. Особенно радует детализация в ярких дневных сценах — яркие сочные краски и отличная четкость радуют глаз.

Звуковое оформление здесь действительно на высоте и придраться решительно не к чему! Съемки природы появляются на экране под таинственную, зовущую куда-то в даль, музыку, которая не только великолепно звучит, но еще и более чем грамотно разложена в 5.1. Вообще, звуковая дорожка для документалки просто потрясающая! Здесь саундтрек звучит еще лучше, еще внушительнее, еще объемнее! Отчетливо слышно разделение тыловых каналов, и музыка, и все происходящее на экране грамотно разложено в 5.1 и просмотр с таким звуком доставляет огромное удовольствие. Даже басы впечатляют — они в меру глубоки и отлично отрабатывают как на музыке, так и на эффектах.

Название: Барака
Оригинальное название: Baraka
Год выхода: 1992
Жанр: Документальный
Режиссер: Рон Фрике
В ролях: Мир
Продолжительность: 01:36:27
Озвучивание: Перевод не требуется. Музыкальное сопровождение.

Барака / Baraka: 9 комментариев

  1. А мне фильм не понравился. есть много не интересного, но на этом как раз больше всего и задерживается сюжет.

  2. Я могу залить на депозит, но качество фильма в формате flv и разбит на 2 части, около 300 мб общий размер 2-х файлов. Если уж ооочень кому-то надо в хорошем качестве, то пишите здесь, скачаю и залью на депозит или в крайнем случаи на ифолдер (только придется там заводить аккаунт или как-то подключиться к аккаунту Woodash.ru)

  3. не смогла открыть файл, буду оч. признательна,если ВЫ поможете))<em

    в хорошем качестве скачаю и залью на депозит или в крайнем случаи на ифолдер

  4. Фильм лучше смотреть в хорошем качестве и с хорошим звуком…..смотрю каждую неделю, действует как медитация

  5. Фильм не одинажды помогал расслабиться и спокойно медитировать, читать джапу и прочие таинства. Открываешь глаза, а тут такая красота.
    Очень мощьный фильм

  6. Имхо.Фильм потрясающий.Однако с чувством безотрадности.Такой контраст красот природы и безобразий человеческой расы на Земле.Фильм показал какие мы есть и что мы творим на этой божественно красивой планете

  7. на странице по ссылке файл не скачивается. можно ли пожалуйста залить в другое место?

  8. на странице со ссылкой файл отсутствует. ((
    перезалейте, пожалуйста, нак какой-нибудь вменяемый файлообменник.

Добавить комментарий