Воспоминания о будущем. Тайны богов

Продолжение самого известного из документальных фильмов — Колесницы Богов, о тайнах происхождения человечества.
Снятый по мотивам следующей книги Эриха фон Даникена — «Тайны богов».

В 1968 году Эрих фон Дэникен, ученый и исследователь, посвятивший многие годы изучению древних развалин, затерянных городов, космических сооружений и мириадам научных фактов внеземного вмешательства в человеческую жизнь, опубликовал свою первую книгу «Колесница Богов», которая сразу же стала бестселлером в США, Германии и позднее в 38 странах.
Позднее также были опубликованы еще пять книг Эриха фон Дэникена, которые были переведены на 32 языка и проданы тиражом в 63 миллиона экземпляров. На основе книг были выпущены два полнометражных документальных фильма: «Колесница Богов» и «Послание Богов».
Первый фильм «Колесница Богов» или «Воспоминание о Будущем» шокирует массового зрителя теорией и доказательствами о посещении древней Земли пришельцами из Космоса.

Название: Воспоминания о будущем. Тайны богов
Оригинальное название: Chariots of the Goods
Автор: Эрих фон Дэникен / Erich von Daniken
Продолжительность: 01:22
Язык: Русский

Воспоминания о будущем. Тайны богов: 5 комментариев

  1. Очень глупое кино, и довольно устаревшее. Никто не собирается отрицать наличие в древнем мире следов высокой цивилизации, главное, как их интерпретировать. Теория «инопланетян» напоминает отмычку от всех замков,- не слишком ли простое объяснение; чего стоит вранье Эриха фон Даникена про библейские события.
    Лучше смотреть фильмы из серии запретные темы истории.

  2. Респект и уважение Администратору сайта !!!
    Фильм замечательный ! И не только эта картина.
    Фильмы Эрих фон Дэникена затрагивают много невероятного и необъяснимого на нашей планете с точки зрения науки ! И все это представлено простыми, понятными для восприятия документальными фактами. Есть о чем задуматься. После просмотра фильмов «Колесницы богов» и «Тайны богов» еще в 80-х я начисто отверг религию в том ее виде и понимании, каких она сейчас представлена среди людей. Чюш ! ! ! Библия — инструкция по равноценному, мирному, дружному сосуществованию представителя Хомо сапиенс среди себе подобных. Инструкция для выживания. Хотя в ней есть масса противоречий ! (Почитайте внимательно — станет даже смешно) Религия — средство управления человеческими массами, чаще в чьих то личных целях. Все это было актуально и необходимо в древние времена, когда люди были необразованны и все необъяснимое относили к божественному вмешательсву. Чудес на свете не бывает ! ! ! Все можно объяснить с научной точки зрения, но для каждой загадкии требуется определенный уровень развития науки и знаний человечества. Этот уровень мы медленно, но верно повышаем, с каждым годом все быстрее. И теперь уже не кажутся удивительными и необъяснимыми многие события, явления природы, «загадки» и «тайны».
    Я не верю в бога но я верю в высокоразвитые цивилизации, существовавшие или посещавшие до нас планету Земля. Верю в цивилизации, существующие на других далеких звездных системах.
    А теперь вопрос. Помогите разобраться и достать фильмы. Если я правильно понимаю (если нет — поправьте меня) то
    Эрих фон Дэникен выпустил следующие документальные фильмы:
    1. «Воспоминания о будущем — Колесницы богов, 1-я и 2- я части»,
    2. «Воспоминания о будущем — Тайны богов»
    3. «Послание богов»,
    4. «По следам Всемогущих»
    Дело в том что первые две картины я посмотрел, а вот 3-ю и 4-ю не могу найти. Есть у кого возможность достать ссылки на них или найти сами эти фильмы ??? Есть ли еще документальные фильмы подобного жанра ??? (не обязательно Эрих фон Дэникена)

  3. прочитал с большим вниманием Ваш отзыв о фильме. Полностью согласен!Но с грамотностью… согласиться не могу: (! ! ! Чюш ! ! !)нужно писать !ЧУШЬ! Будьте внимательней! Юрий, С-Петербург

  4. А почему глупостями называете смелые мысли,агент Смит? Вам что больше нравиться-блокбастер «Как бог создал мир»,со всеми спецэфектами ,или размышление о том откуда мы все такие разные взялись,пусть даже это старое кино. это попытка показать что все что нас окружает и что происходит уже не раз было на этой планете.Почему -то многим людям кажется бредом существование инопланетян-но в то же время люди охотно верят в Несси,хотя кроме разговоров доказательств других нет. А посмотреть хотя бы древние рисунки-там валом представителей иных миров,причем в деталях рарисованных как будто позировали. А что касается библии то там вранья побольше чем то что расказывает Дэникен,и самое интересное-проверит нельзя,а проверьте слова автора—если когда-то,агент Смит,будете в Египте,зайдите за 4 пирамиду слева от маршрута по которому будут вас вести,там увидете уникальное зрелище которое никому ни показывают,а оно просто лежит на открытом воздухе.

  5. В Библии — ни одного слова неправды.
    А что же там «лежит на открытом воздухе»?- мне, увы, не светит побывать в Египте в обозримом будущем, да и желания особенного нет, несмотря на то, что искуцсствовед по основному образованию. Может ссылку дадите?

Добавить комментарий