BBC: Индия с Майклом Вудом. Путь пряностей и Великий шелковый путь (фильм 3) / BBC: The Story of India with Michael Wood (2007)

ВВС: Индия с Майклом Вудом. Путь пряностей и Великий шелковый путь (фильм 3)Цивилизация дала миру много вещей. Но в первую очередь она дала возможность культурного обмена. Богатая природными ресурсами Индия всегда была крупной торговой державой. Но торговля — это не просто источник обогащения, это способ, посредством которого цивилизации развиваются. Способ, с помощью которого люди узнают себя и других, открывают новые идеи и новые миры. Открытие Великого шелкового пути и Пути пряностей во времена Римской империи положило начало новой экономике. И в центре ее была Индия.

О фильме: Шестьдесят лет назад Индия освободилась от владычества Британской империи и обрела независимость. Сейчас одно из демократических государств в мире начинает стремительно развиваться. На фоне заката западной цивилизации Индия вновь обретает былое влияние. История Индии знала много драматических взлетов и падений. Это история великих переворотов и потрясающих идей. Будущее поколение индийцев будет жить в могущественном государстве и при этом знать, что значит принадлежать к древнейшей цивилизации. История Индии — это пролог к истории всего человечества. Она началась много тысячелетий назад и продолжается до сих пор…

ВВС: Индия с Майклом Вудом. Путь пряностей и Великий шелковый путь (фильм 3)

Название: BBC: Индия с Майклом Вудом. Путь пряностей и Великий шелковый путь
Перевод: Профессиональный, двухголосый
Видео: DivX; 720×400; 25 fps
Размер: 700 МБ
Аудио: 48 kHz, AC3, 2 ch, ~192.00 kb/ps
Продолжительность: 00:54:52

BBC: Индия с Майклом Вудом. Путь пряностей и Великий шелковый путь (фильм 3) / BBC: The Story of India with Michael Wood (2007): 2 комментария

  1. Ребят, комментарий удалили, но ничего не сделали — так некрасиво, хотя бы отпишитесь в топе!

  2. С ihost скачивается только 525,1 мб. 
    При этом status download в броузере показывает 700 мб.
    Проверено 2 раза — результат один 525,1.

    Про фильм, кстати, можно сказать одно — довольно посредственый монтаж, бестолковая операторская работа, да и по задумке так себе… можно охарактеризовать «снято в жанре «галопом по…»
    Впрочем — это касается половины всего BBC’ейного видеоматериала.
    В качестве развлекательного урока истории для 6 класса — вполне сносно 🙂

Добавить комментарий