Млечный путь / A Voie Lactee (1968)

Млечный путь / A Voie Lactee (1968)Сантьяго де Компастелла — этот город издревле привлекал тысячи паломников. Каждый год верующие со всех концов Европы отправлялись сюда пешком, чтобы посетить могилу апостола Иакова. Неторопливый рассказ о двух пилигримах, путешествующих к святым мощам, образует в сочетании с различными философскими отступлениями причудливый, сюрреалистический калейдоскоп событий, идей и образов.

Примечания: Сценаристы Луис Бунюэль и Жан-Клод Каррьер построили сюжет их путешествия на богословских диспутах, в которых принимают участие не только люди — монахи, еретики, кюре и так далее, но и дева Мария, Иисус Христос, его ученики, апостолы, Сатана. Фильм оставляет чувство тревожного беспокойства и будет интересен всем любителям серьезного кино и тем, кто занимается вопросами теологии.

Млечный путь / A Voie Lactee (1968)

Название: Млечный путь
Оригинальное название: Voie lactеe, La / The Milky Way
Год выхода: 1969
Жанр: Драма / Комедия
Режиссер: Луис Бунюэль /Luis Bunuel/
В ролях: Поль Франкер /Paul Frankeur/, Лоран Терзиефф /Laurent Terzieff/, Ален Кюни /Alain Cuny/, Эдит Скоб /Edith Scob/, Клод Серваль /Claude Cerval/
Выпущено: Fraia Film
Продолжительность: 01:41:59
Перевод: Проф.

Млечный путь / A Voie Lactee (1968): 2 комментария

  1. Торчал от Бонюэля 20 лет назад,тогда было здорово и полезно в общероссийской тёмной ж..е!!!!А сейчас воспринимается как рефлексивная европейская мастурбация на тему:а какал ли Иисус Христос.Но всё равно спасибо,с удовольствием вспоминается возня в песочнице!!!!!Lotos oгромное СПАСИБО!!!!

Добавить комментарий