Амели / Le Fabuleux destin d’Amelie Poulain

Амели / Le Fabuleux destin d\'Amelie Poulain (2001)«Амели» – история о романтической и светлой любви, которую каждый из нас ищет, но далеко не каждый находит. Нашей героини повезло — она-таки встретила свое счастье, но не спешит отдаваться в его руки: не нравятся этой девушке легкие пути. Амели затевает игру, в которой чуть было не проигрывает сама. Надо ли говорить, что у этой сказки обязательно должен быть счастливый финал? Ведь это действительно красивая романтическая сказка, которая вовсе не должна иметь что-то общее с суровой реальностью; это мираж, сон, который приятно сделать явью.

Как видите, основная сюжетная линия в «Амели» не отличается особой оригинальностью. Вся прелесть этого кино в милых маленьких подробностях, деталях, которыми пестрит буквально каждый кадр фильма.

С самых первых минут фильм поражает своей целостностью, гармоничностью. В каждом кадре, в каждой сцене и истории, пусть даже глубоко второстепенной, любая мелочь, любая «булавка» будет лежать именно там и именно так, как ее должен увидеть зритель. Иногда кажется, что Жене вовсе не снимал этот фильм, он рисовал его по кадрам в лабораторных условиях. Это вполне могло бы объяснить и необычайно красивую «картинку» фильма, которую бесполезно описывать, ее нужно просто увидеть.

Амели / Le Fabuleux destin d\'Amelie Poulain (2001)

Название:Амели
Оригинальное название:Le Fabuleux destin d’Amelie Poulain
Год выхода:2001
Жанр:Комедия, Мелодрама
Режиссер:Жан-Пьер Жене /Jean-Pierre Jeunet/
В ролях:Одри Тоту /Audrey Tautou/, Матье Кассовитц /Mathieu Kassovitz/, Руфус /Rufus/, Лорелла Кравотта /Lorella Cravotta/, Серж Мерлен /Serge Merlin/, Жамель Дебуз /Jamel Debbouze/…
Выпущено: Le Studio Canal+, FRANCE 3 CINEMA /Франция — Германия/

Продолжительность:01:56:38
Перевод:Русский дублированный

Амели / Le Fabuleux destin d’Amelie Poulain: 3 комментария

  1. Спасибо большое! Фильм сразу стал одним из самых любимых!
    Вся жизнь состоит из мелочей… а мелочи ли это?

  2. Это классика.
    Это вовсе не затрапезная мелодрамка, как может показаться из описания.
    Амели — прирождённый игрок в реальность, её творчество — делать жизнь окружающих людей интереснее.

  3. Потрясающий фильм, когда решила посмотреть, думала что просто классный фильм, один из многих которые просто стоит посмотреть, но я даже не ожидала что он вызовет такую бурю эмоций, фильм окрыляет и придает еще больше веры в любовь и чудеса :))) СпасиБО 

Добавить комментарий