Discovery Atlas: Открывая Италию / Italy Revealed

Италия — земля полная истории. Земля цезарей и римских пап. Земля вдохновения и красоты. Вечный Рим. Вечные пейзажи Тосканы. Италия — это культура, искусство возрождения, архитектура императоров. Одна маленькая страна, заключающая в себе дюжину еще меньших. 60 млн. людей в 20 уникальных провинциях. Со своими традициями и проблемами в каждой. Это Италия 21 века, где старина и современность, сталкиаваясь друг с другом создают праздник стиля. 2,5 тыс. лет исторического наследия бьется в каждом итальянском сердце. Наш рассказ посвящен 6 итальянцам, строящим свое будущее на фундаменте прошлого своей страны. Это их страна, увиденная их глазами. География Италии имеет для страны большее значение, чем ее история. На северо-востоке страны расположена Венеция, выстроенная за счет морской торговли, все еще плывет между морем и сушей. Здесь среди 150 каналов Алесандро Масатти стремится заработать титул гандольера. В 1300 км. к югу лежит Сицилия — оплот мафии. Но культура этого острова определяется морем. Здесь Микель Ралла тренируется нырять на 35 метров на одном дыхании, также как его предки 2000 лет назад.
В сердце Италии на границе между севером и югом уже 2.5 тыс. лет стоит Рим. В окружении искусства возрождения Марика Диане молится за успех своей мечты 21 века. Она хочет стать первой женщиной-чемпионом итальянских автогонок. На северной границе страны на высоте 3,5 ты. метров в Альпах, где жизнь находится в опасности, спасение зависит от таких людей, как Маурицио Венценце. Столица итальянской моды Милан. Одна из выдающихся итальянских модельеров Анжела Месони стремится сделать свою семейную марку одной из самых крупных в мире. В окружении тосканских гор лежит город Сиена. Среди средневековых стен Альберто Ричелли готовится к самым опасным скачкам в мире — знаменитому Палео.

О фильме:
Канал Discovery дарит зрителям весь земной шар. Яркие истории жизни самых разных людей сняты в 30 различных странах мира. Эти невероятные сюжеты раскрывают культуру и традиции государств, делают проект особенно «вкусным» и «колоритным».

Название: Открывая Италию
Оригинальное название: Discovery Atlas. Italy Revealed
Год выхода: 2006
Жанр: документальный фильм
Выпущено: Discovery
Продолжительность: 01:40
Перевод: Профессиональный

Добавить комментарий