Онг Бак 2 / Ong Bak 2

В 1974 году по Буддийскому календарю и в 1421 году от рождества христова влияние королевского двора Аюттаия, времен правления короля Рама II, который сам был родом из этих мест стало более могущественным, чем Сукхотаи. И оно росло с каждым днем, расширяя свои владения на восток. Армия Аюттаия покорила Город Ангелов за 7 месяцев. Год и 3 месяца спустя городской глава Ратчасена, который долгое время вынашивал планы захвата трона начал уничтожать неугодных ему военноначальников. Одним из таких и стал генерал Сингхадачо, сын которого Тиан чудом остался жив и попал в деревню повстанцев Пха Пик Крут, где командир Чер Нан воспитал его, как родного сына. Прошли годы. Но Тиан, который возмужал и стал прекрасным бойцом так и не обрел покоя, омраченный мыслями о мести жестокому тирану Ратчасене. И день настал…

Доп. информация: Это не Tom Yum Goong (Честь дракона) 2005г, который многие считают онг-баком 2! Это именно настоящая 2 часть, впрочем, которая названа второй из чисто маркетинговых соображений, сюжет фильма разворачивается за 600 лет до событий первого фильма…

Производство «Онг-Бак 2» было преисполнено драмой и спорами. После того, как Тони Джаа попрощался с Прачьей Пинкаевым, создателем «Онг-Бака» и «Защитника» (Tom Yum Goong), фильмов, которые привлекли внимание мира боевых искусств к персоне Джаа, он взялся сам режиссировать этот мнимый сиквел. Имели место финансовые неурядицы, перерасход бюджета, а когда Тони ушел со съемочной площадки, вероятно для медитаций после полученного им стресса, производство было приостановлено на целых 2 месяца. Но окончательный продукт попал на экраны кинотеатров и во время релиза в Таиланде побил все рекорды.

Мнения разнятся, одни считают «Онг-Бак 2» полным провалом, другие что это небывалый прорыв для тайского кинематографа и весьма перспективные перемены для талантов Тони Джа, который кардинально сменил имидж простоватого юноши, борца за справедливость и святыни, навеяный ему Прачьей Пинкаевым в предыдущих картинах.
Насколько удачный режиссер вышел из Тони Джаа? Решать только вам! 🙂

Название: Онг Бак 2
Оригинальное название: Ong Bak 2
Год: 2008
Жанр: Драма, Боевик, приключения
Режиссер: Тони Джаа
В ролях: Тони Джаа, Сорапонг Чатри, Сарунью Вонгкрчанг, Нирож Ширинья
Выпущено: SahamongkolFilm, Irafilm
Продолжительность: 01:33:11
Перевод: Профессиональный, oдноголосый

Онг Бак 2 / Ong Bak 2: 4 комментария

  1. Красиво и бессмысленно.
    Красиво всё: движения, сцены, костюмы, идеи, кадры, персонажи (хотя большинство неимоверно карикатурные), постановка драк, разнообразие используемого оружия и техника владения им, слоны, танцы и тайские красавицы.
    Бессмысленно тоже всё: сюжет, вечное насилие, кровь, смерть, жизнь, люди, золото, драки и бешеные глаза.
    Видимо именно так и иллюстрируется жизнь : )

  2. Угу, у меня схожие мысли возникли.
    А ещё подумалось: что курил сценарист?

  3. Фильм хорош. А на щёт крови, убийств…….. и.т.д, ну этто смотря как смотреть , на что внимание обращать, как говорится каждому своё. 😉

  4. скажите пожалуйста, с чем связано временнОе ограничения просмотра кино фильма в режиме он лайн, это жутко неудобно, особенно когда об этом узнаешь в конце фильма. Хороший ресурс, но это ново ведения не делает его лучше. С Уважением.

Добавить комментарий