Шоссе в никуда / Lost Highway

Шоссе в никуда / Lost HighwayФред Мэдисон приговорен к высшей мере наказания. Незадолго до исполнения приговора он таинственным образом исчезает из камеры смертников, а на его месте находят растерянного и ничего не понимающего Пита Дейтона. Как он оказался в камере? Куда исчез убийца? Выпущенный на свободу, Пит пытается вернуться к повседневной нормальной жизни, но вместо нее его ждет необъяснимый, поражающий воображение кошмар… В своем новом блестящем фильме великий мастер Дэвид Линч приготовил нам потрясающую смесь захватывающего боевика, мистического триллера и напряженного детектива. Закрученный сюжет, великолепная операторская работа и изысканная музыка Анджело Бадаламенти прекрасно дополняют режиссуру мастера…

Шоссе в никуда / Lost Highway

Интересные факты:
Через несколько лет после выхода фильм на экран Линч заявил, что в числе вещей, вдохновивших его на написание сценария, был суд над спортсменом и актёром О Джей Симпсоном, обвинявшимся в убийстве собственной жены. По странному совпадению Роберт Блэйк, сыгравший в фильме персонаж Загадочного Человека, в 2001 году тоже был арестован по подозрению в убийстве своей супруги.
Роберт Блэйк позже говорил, что совершенно не понял линчевский сценарий, поэтому играл Загадочного Человека, просто ассоциируя его с дьяволом.
Персонаж Блэйка за весь фильм ни разу не моргает.

Название: Шоссе в никуда
Оригинальное название: Lost Highway
Год: 1997
Жанр: Триллер/Детектив
Режиссер: Дэвид Линч / David Lynch/
В ролях: Пэтришиа Аркетт / Patricia Arquette /, Билл Пуллмэн / Bill Pullman /,
Бэлтазар Гетти / Balthazar Getty /, Джек Келер / Jack Kehler
Продолжительность: 02:08
Перевод: Профессиональный закадровый

Один комментарий к “Шоссе в никуда / Lost Highway”

  1. Докачка не поддерживается:( если на линии какойто сбой, качай заново 😥 третий раз буду пробовать 🙁

Добавить комментарий