Пудра / Powder

Замечательный, пожалуй, самый гуманный в истории кино фильм, может быть, к сожалению, неправильно понят. Некоторые могут прийти к выводу о том, что человеку необходимо чудо, для того, чтобы поверить в «бога» в себе. На самом деле это не может произойти быстро — процесс очень длителен, а чудеса просто замечают не все, а, между прочим, сама картина и является одним из таких чудес, которые приближают нас к большему пониманию веры. Большему, потому что не хочется верить в то, что она может быть понята полностью — это могло бы опустошить нас. Сюжет: беременную женщину убивает молния, а ребенок ее не только появляется на свет, но и наделяется для данного времени сверхъестественными способностями. Какое эти способности оказали влияние на героев фильма — шерифа Дага (Хенриксен), директора интерната для сирот Джесси (Стинберген), учителя физики Доналда (Голдблюм) и остальных персонажей картины, я уверен, вы должны узнать сами, так как для того, чтобы передать ее содержание в какой-то мере приемлемо понадобилось бы исписать уйму бумаги. Почему Пудра? — так прозвали дедушка с бабушкой главного героя фильма Джереми, родившегося абсолютным альбиносом. Фильм собрал 8 млн долларов в первый уикенд. ~ М. Иванов

Название: Пудра
Оригинальное название: Powder
Выпущено: USA
Год выхода: 1995
Жанр: Drama / Fantasy / Sci-Fi more
Режиссер: Виктор Сэлва /Victor Salva/
В ролях: Джефф Голдблюм, Лэнс Хенриксен, Мэри Стинберджен
Продолжительность: 01:47:08.439
Перевод: Профессиональный, многоголосный

Пудра / Powder: 17 комментариев

  1. Супер! Я просто в шоке! Категорически смотреть всем, кто ищет просветления 🙂

  2. А мне пока так себе. Плаксивый довольно — этим выделяется. А в целом довольно банален: не убей, подставь праую щеку, возлюби… и тд
    хотя некоторых может зацепить

  3. Смотрел 2 раза. Результат тот же. Очень Хороший фильм. Рекомендую всем,  кто не безчувственный чурбан. Хотя говорят даже их пробирает.

  4. Присоединяюсь ко всем — великолепно!
    Понятно, по каким мотивам был снят фильм «Зеленая миля».
    Действительно очень чувственное и проникновенное кино.
    Удачного просмотра.

  5. Хорошее, добротное кино, оставляющее ощущение прозрачной и светлой грусти.

    Попытки приручить гения к служению социуму просматривались еще в древней мифологии.
    А в нынешней редакции — всевозможные Бэтмены, Человеки Пауки, Железные человеки, Зеленая Миля, сериалы типа 5500 и Тайны Смолвилля — все это о том, как человек со сверхспособностями должен оставаться человеком со всеми проблемами морального выбора.

    Здесь же Пудра не смог найти себя среди людей и вынужден был уйти.
    (хотя и друзья вроде появились…
    а начни он заниматься физикой — готовый Тесла2 был бы…
    а как создатели фильма отпустили эту тему, могли ведь сериал сделать — типа Тайны Смолвилля)

    имхо, характеры героев немного примитивны и однозначны…
    …добавить бы им лиричности и фактур Тарковского или Звягинцова, получилась бы песня библейского разлива…

    А так, хорошо сделанное грустное кино об одиночестве.

  6. Спасибо! Просто ошеломляющий фильм! Смотрела его давно уже, но тогда видно мало чего понимала.))) Сейчас пересмотрела и просто будто меня саму током ударило!)))

  7. Сама идея фильма превосходна, если ты не такой как все, будь ты хоть тысячу раз гениален, в этом обществе места тебе нет, но само изложение этой идеи, я имею в виду работу режиссера, невнятное, ниже среднего: женские образы невыразительны, мужские — неправдоподобно чувственны, при всем старании режиссер не смог добавить героем глубины, человеческой фактуры: отрицательный герой плох до конца, положительный — почти святой, от того они и кажутся наивными, поверхностными и незавершенными…
    После просмотра осталось чувство разочарования: идея хороша, а от фильма, как такового, ожидала много большего…

  8. СУПЕР! Я в ШОКЕ!!! КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ! ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ,,,,,, 😛 😛

Добавить комментарий