Кундун / Kundun

Реалистичное повествование о жизни и трагической судьбе четырнадцатого Далай-Ламы, одного из величайших религиозных деятелей нашей эпохи и духовного наставника буддистов всего мира. Перед вами яркая хроника его детства и юности, наполненной тревогами за будущее древней нации, решительными попытками отстоять право Тибета на политическую и религиозную независимость. Это история об удивительном юноше, наделенном многовековой мудростью и знаниями, чья несгибаемая воля и вера являются достойным примером для всех, кому дороги свобода и справедливость…

Примечания:
Этот потрясающий фильм, снятый в живописнейших уголках Марокко и Индии, украшен неповторимой музыкой Филипа Гласса, а также великолепной работой оператора и художника-постановщика.

Премии и награды:
1998 — ОСКАР, номинирован в категориях:
1 — Лучшая работа художника Данте Ферретти /Dante Ferretti/
2 — Лучшая операторская работа Роджер Дикинс /Roger Deakins/
3 — Лучший дизайн костюмов Данте Ферретти /Dante Ferretti/
4 — Лучшая музыка (драма) Филип Гласс /Philip Glass/
1998 — ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС, номинирован в категориях:
1 — Лучшая музыка Филип Гласс /Philip Glass/

Название: Кундун
Оригинальное название: Kundun
Год выхода: 1997
Жанр: Драма
Режиссер: Мартин Скорцезе
В ролях: Тензин Тхутхоб Царонг, Гьюрме Тетхонг, Тулку Джамаянг Кунга Тензин, Тенчо Гьялпо , Цеванг Мигьур Хангсар
Выпущено: Walt Disney Pictures, Touchstone Pictures, Buena Vista Pictures, Refuge Productions
Продолжительность: 02:08:12
Перевод: профессиональный многоголосый

Кундун / Kundun: 5 комментариев

  1. Фильм отличный, хорошо снят. По реальным событиям. Смотреть приятно. Спасибо!

  2. Спасибо! Фильм очень пронзительный. Прямо «Реквием по Тибету». Было бы не плохо, если бы люди делавшие репортаж о Далай-Ламе в программе «Постскриптум» посмотрели этот фильм или хотя бы «7 лет в Тибете». А то цинизм журналистов просто поражает.
    Еще раз спасибо.

  3. Самое прекрасное и поучительное в этом фильме — бесстрастное лицо Просветленного. Это прямая иллюстрация знаменитого Серединного пути, столь важного для реализации человека, для его второго рождения!

  4. Смысл этого фильма в том, что жизнь это бесконечная война, а смерть это слабость и сострадание. То что воюет эволюционирует и выживает, то что не может воевать обречено на смерт и поражение. Идея буддизма была хорошей в плане развития воли через медитацию, но несостоятельной в плане сострадания и гомосексуального поведения обреченного на смерть, диградацию общества и слабость.

Добавить комментарий