Теория невероятности (6 серий) (2004-2006)

Рубрика Теория невероятности предназначена для самых любознательных.
О результатах интересных исследований отечественных и зарубежных ученых, о дерзких замыслах и невиданных идеях, о явлениях, получивших название паранормальных и отвергаемых официальной наукой, — вы можете прочитать обо всем этом в рубрике «Теории невероятности». Для знаний нет запретных тем. Невероятное — чаще просто очевидное. Только необъясненное

Теория НЕвероятности “Дети индиго”

Жанр: Документальный
Год: 2004
Режиссер: Светлана Обиходова

Сюжет: Дети индиго: Они не приемлют отсутствие выбора, они умнее большинства сверстников, у них гипертрофировано чувство справедливости, их называют «Дети тысячелетия». Экстрасенсы утверждают, что их аура светится темно-синим цветом – цветом индиго. Ученые полагают, что у них изменена ДНК, а волновое излучение тела в 3-10 раз выше нормы. Они не такие, как мы. Они представители новой расы, пришедшие нам на смену. Они уже пришли и они среди нас, только пока ещё в силу возраста они не могут изменить этот мир…
Продолжительность: 0:26

Теория НЕвероятности »Йога»

Жанр: Документальный
Год: 2005
Режиссер: Дмитрий Грачёв

Сюжет: Йога — учение, дошедшее до нас из глубины веков и упомянутое в самых древних источниках, учение, отголоски которого можно встретить практически во всех религиях, ритуальных практиках и эзотерических школах. На 56 году жизни инженер из Индии совершенно потерял аппетит. Каждый день он смотрел на Солнце, не мигая. Иногда пил кофе или чай. В 1995 году специалисты НАСА предложили проверить его – он должен был голодать целый год. Он тут же согласился, но настоял на 441 дне, т. к. он рассчитал по индийской литературе, что это самый благоприятный срок. Необъяснимый факт – больше года он действительно ничего не ел. Он уверяет, что на закате Солнца ест глазами – ест Солнце…

Продолжительность: 0:26

Теория НЕвероятности “Любовь и секс”

Жанр: Документальный
Год: 2004
Режиссер: Роман Мархолия

Сюжет: Любовь и секс: Мужчины и женщины хотят разного. Мужчина хочет женщину, а женщина мужчину. Но кто кого и почему выбирает – вот в чём вопрос. Мужчины и женщины живут в одном реальном мире. И, одновременно, в разных. Два пола — два полюса. К этому выводу приходят ученые, изучая различные аспекты жизнедеятельности человека. Что для мужчин и что для женщин является знаком привлекательности? Что такое эталон красоты и почему он так изменчив? Есть ли с точки зрения науки секреты привлекательности? Попытка разработки теории любви.. А любовь по-прежнему самое загадочное и непредсказуемое человеческое чувство. Фильм состоит из 2-х серий. В каждой серии анализируется новый аспект проблемы полов.
Продолжительность: 0:25 + 0:27

Теория НЕвероятности »Секреты Гипноза»

Жанр: Документальный
Год: 2005
Режиссер: Дмитрий Грачёв

Сюжет: Существует три основных типа гипноза. Первый медицинский, более-менее изученный. Здесь используются традиционные психологические приемы: размеренный счет, удобное кресло, метроном, расслабляющая музыка, повторяющиеся слова. В итоге сознание засыпает. На первый план выходит подсознание. Человек становится внушаемым. Вторая форма гипноза: самовнушение или медитация. Третья форма гипноза — внушение на уровне мысли. Человек принимает чужие мысли за свои. Совершенно неизученное и недоказанное явление. Музыка и слова здесь имеют второстепенное значение. Главное — сила мысли самого гипнотизера. Теоретически, возможности такого внушения не ограниченны. Защиты от него не существует. Слишком сложно отличить свою идею от чужой.

Продолжительность: 0:26

Теория НЕвероятности “ Управление Сознанием ”

Жанр: Документальный
Год: 2006
Режиссер: Дмитрий Грачёв

Сюжет: Человеческий мозг реагирует на волны определенной длины. Реакция человека на излучение начинается только при очень низком уровне частот. У человека могут возникать галлюцинации и слуховые ощущения. Также волновое оружие может вызывать просто неприятные физические ощущения – боль, внутреннее давление. Кроме волн существуют другие методы воздействия. Все исследования в этой области строго засекречены. Ни одна страна мира официально не подтверждает, что владеет психотропным оружием – его как будто бы и нет.
Продолжительность: 0:25

Теория НЕвероятности »Физиогномика»

Жанр: Документальный
Год: 2004
Режиссер: Наталия Сергеева

В ролях:
Сюжет: Большинство людей даже не подозревают, что практически всю свою жизнь занимаются… толкованием лиц. Так, во время первого знакомства человек подсознательно дает оценку своему оппоненту, основываясь на чертах его лица. А чтобы узнать, о чем думает человек, или какие эмоции испытывает, стоит внимательно вглядеться в его глаза и попытаться уловить мимолетные движения мимики.
Продолжительность: 0:25

Добавить комментарий