Тайны любви

Тайны любви — документальный фильм о природе любви, попытка осветить эту темы с разных сторон и прийти к более полному пониманию. Современная наука, изучающая природу этого явления, обнаружила фантастические изменения в мозге влюбленных людей — любовь подавляет чувство страха, негативные эмоции и критику. Почему у влюбленного человека учащается пульс, дыхание? Исследования биологов указывают на то, что любовь подобна наркотическому опьянению. Химики утверждают, что мы чувствуем любовь благодаря выбросу в кровь определенных гормонов. Однако, и те, и другие признают, что Любовь нельзя объяснить только при помощи науки.

Фильм «Тайны любви» о том, почему из сотен людей мы выбираем одного и готовы пойти на все, чтобы быть с объектом своей страсти. Каким образом это чувство делает нас в одно мгновение таки-ми счастливыми, а в другое бесконечно несчастными. География этого фильма — весь мир.
Рассуждения философов, взгляды представителей разных конфессий, неожиданные предположения антропологов и биохимиков, уникальные результаты многолетних исследований помогут нам при-близиться к разгадке величайшей из тайн.

Название: Тайны любви
Год: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Анастасия Попова
В ролях: Сергей Чонишвили, Андрей Чесновицкий, Наталья Омельченко, Ксения Логвись, Руслан Яковлев, Александр Пашковский, Вадим Демчог, Бертран Олтмэн, Дмитрий Цирульников, Дмитрий Зинченков
Продолжительность: 75 мин
Выпущено: Россия, Кинокомпания «Мастерская»
Озвучивание: Оригинал

Тайны любви: 2 комментария

  1. Посмотрим…похоже что от создателей «Тайны смерти» — очень понравился 😀

  2. Фильм хороший.И с художественной точки зрения,и как источник научной, философской,культурологической информации к размышлению.Рекомендую всем.

Добавить комментарий