Индийские йоги — Кто они?

Отечественные документальный фильм / исследование, 30 летней давности — «Индийские йоги — Кто они?»
Учение индийских йогов насчитывает четыре тысячелетия. Йога — это и философия, и этика, и оздоровительная гимнастика для тела, психики и ума.
В основе этой системы нравственный закон. Ученые многих стран мира с пристальным вниманием изучают влияние упражнений йоги на различные органы человека, на кровообращение и дыхание. Они помогают раскрыть скрытые резервы организма.
Дисциплина нравственности. Упражнения для психики, тела и ума. Йога. Открыться движению энергии и разорвать голыми руками железо… Изучить практическую сторону учения, съесть стекло и запить его соляной кислотой… Исследовать свой внутренний мир, и отдохнуть, лежа на гвоздях…Что такое предельное развитие человека? Можно ли стать совершенным существом в этой жизни?

Название: Индийские йоги — Кто они?
Производство: СССР, Киевнаучфильм
Жанр: Документальный фильм
Год: 1970
Режиссер: Альмар Серебреников
Сценарий: Анатолий Зубков, Альмар Серебреников
Продолжительность: 00:49

Индийские йоги — Кто они?: 4 комментария

  1. за фильм спасибо. но мне как-то не очень.. советское мировозрение и подход к йоге утомляет..

  2. Фильм классный, ничего лишнего,  все по сути, лучшего о йоге не видел.

  3. Здравствуйте . Хотел узнать больше . По молодости знал . Просто сон ночью , открыл глаза . Есть сила исцеления ! от самого себя . Духом и телом . Записал не понятные мне знаки и символы . Два разгадал . Всё сошлось . Можно идти дальше ? Или остановиться ? Очень серьёзно .

Добавить комментарий