ГипоТэза: Прародина человечества

ГипоТэза: Прародина человечестваУченые обнародовали данные и артефакты, подтверждающие существование древней цивилизации на русском Севере.

В прошлом году экспедиция, состоящая из историков, астрономов, геологов и кинематографистов исследовала два загадочных возвышения на Кольском полуострове. Местное население — лопари — из поколения в поколение передавали легенды о мистической силе этих затерянных мест. Это был уже третий визит ученых в регион. В первый раз они появились здесь в 1921 году. Инициатором и, как сейчас бы сказали, спонсором, географической экспедиции стало …ОГПУ.

Ее руководитель Александр Барченко, заведующий лабораторией нейроэнергетики Всесоюзного института экспериментальной медицины, тоже слыл человеком необычным. Круг его профессиональных интересов был очень велик: создание приборов для радиошпионажа, изучение необычайных способностей человека, выяснение природы НЛО, поиск снежного человека и многое другое. Проходило исследование под патронажем самого Дзержинского. Научные работы Барченко заинтересовали «железного Феликса», и ученого пригласили на работу в спецотдел ОГПУ. На исследования Барченко выделялись по тем временам колоссальные суммы, он имел доступ ко всем архивам и любой информации. На Кольском полуострове, по заданию Дзержинского, академик Барченко поехал искать следы древних цивилизаций и некие тайные источники знания.

Вся информация после того, как о результатах экспедиции было доложено Дзержинскому, была сразу же засекречена. Вопрос о продолжении поисков Универсального знания рассматривался даже на тогдашнем Политбюро, что тоже неудивительно. Отправляясь в глубины Кольского полуострова на поиски древнего Знания, ученый считал, что древние цивилизации владели тайной расщепления атома, иными источниками энергии. А их-то как раз очень хотели получить в ЧК. Позже Барченко возглавил лабораторию психотронного и оккультного направления. До сих пор все материалы его исследований закрыты. Можно только догадываться, не пользовался ли Курчатов при создании атомной бомбы не только современными российскими и американскими разработками, но и какими-то материалами, относящимися к древним цивилизациям. Сам академик был арестован в 37-м и в полном соответствии с нравами тех лет расстрелян.

Вторая экспедиция отправилась в эти места только в 1997 году. Ее возглавил известный ученый, доктор философских наук Валерий Демин. Он всю свою сознательную жизнь собирал по крупицам исторические упоминания о легендарной сверхдержаве древности — Гиперборее. О ней писали многие античные авторы. Плиний Старший говорил о гиперборейцах как о реальном древнем народе, жившем у Полярного круга и генетически связанном с эллинами через культ Аполлона Гиперборейского! Его «Естественная история» гласит: «За этими (Рипейскими) горами, по ту сторону Аквилона (римское название Борея.) счастливый народ (если можно этому верить), который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами+ Солнце светит там в течение полугода+ светила там восходят только однажды в год при летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем. Страна эта+ с благоприятным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для этих жителей являются рощи, леса. Культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью».

Демин, собрав все материалы, вывел стройную теорию об этом доисторическом сверхгосударстве. И оказалось, что таинственная и манящая Гиперборея, видимо, существовала в реальности — не только как место обитания мифических полубогов, но и, возможно, как прародина всего человечества. А материальные подтверждения ее существования надо искать на русском Севере, на берегах Ледовитого океана. Экспедиция Демина вышла к загадочным пирамидам и нашла другие загадочные объекты, но раскрыть их тайну и доказать антропогенное происхождение не получилось — ученый, вернувшись из поездки, скоропостижно скончался. И все же, найти материальные подтверждения теории Валерия Демина стало делом чести для россиян.

— В нашу, третью по счету экспедицию — рассказывает ее инициатор и руководитель Юрий Кудинов — мы взяли самую современную геофизическую аппаратуру. Она «просвечивает» внутреннее пространство любых объектов как рентген. Вывод геологов был однозначен: возвышения носят антропогенный характер. То есть, это не природные холмы, а пирамиды — творение рук человеческих. Более того, они трижды перестраивались — повышали их высоту. Внутри каждой — полость правильной формы. Что там находится — пока неизвестно. Их функциональное назначение — довольно точная обсерватория, позволяющая следить за звездным небом. Достаточно простыми методами была создана система, при помощи которой наши предки фиксировали галактические изменения и изучали Космос. Анализы показали, что возраст этой загадочной обсерватории девять тысяч лет…

Название: ГипоТэза — Прародина человечества
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 30:09
Режиссер: Юрий Кудинов, Александр Волков

Один комментарий к “ГипоТэза: Прародина человечества”

Добавить комментарий