Через червоточину с Морганом Фриманом / Through the Wormhole with Morgan Freeman (Сезон 1)

Восьмисерйный сериал Сквозь Червоточину с ведущим — Морганом Фрименом исследует самые глубокие тайны существования — вопросы, которые всегда озадачивали человечество. Как устроена Вселенная? Существует ли ее Создатель? Что было перед началом всего? Действительно ли мы одиноки во вселенной? Современные научные данные позволяют сделать невероятные, поражающие воображение выводы.
Фильм позволяет в наглядном виде познакомится с наиболее интересными концепциями устройства Вселенной, выдвигаемыми передовыми учеными в наше время. Разбирается смысл таких понятий, как время, пространство, устройство загадочных объектов космоса – черных дыр и многое другое. Рассказ иллюстрирован многочисленными примерами и аналогиями, что делает самые сложные и труднодоступные научные идеи понятными каждому.

Название: Через червоточину с Морганом Фриманом
Оригинальное название: Through the Wormhole with Morgan Freeman
Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: Научно-популярный
Режиссер: Gillian McCarthy
Студия: Discovery Science
Продолжительность: 8×44 минуты
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
В ролях: Морган Фриман — диктор, ведущий. Учёные

S01-E01. Есть ли Создатель? / Is There a Creator?
Как возникла Вселенная — случайно или по воле божьей? Последние открытия показывают, что четыре силы, управляющие Вселенной, тонко взаимодействуют друг с другом, и это не случайно.

S01-E02. Загадка черных дыр / The Riddle of Black Holes
Это самые мощные объекты Вселенной. Астрономы считают, что их миллиарды.

S01-E03. Можно ли путешествовать во времени? / Is Time Travel Possible?
Теория относительности Эйнштейна говорит: путешествовать в будущее можно, но чтобы отправиться в прошлое, надо преодолеть скорость света. Может ли помочь квантовая нелокальность?

S01-E04. Что предшествовало началу? / What Happened Before the Beginning?
Космологи и астрономы говорят, что нашей Вселенной 13 миллиардов 700 миллионов лет. Сегодня мы можем сделать ее фотографии спустя мгновение после рождения. Но что было до этого?

S01-E05. Как на Земле появились мы? / How Did We Get Here?
Жизнь на Земле присутствует повсеместно, но мы открыли жизнь только на Земле. Как звезды помогли создать жизнь на нашей планете? И что мы вообще называем жизнью?

S01-E06. Неужели мы одни? / Are We Alone?
Инопланетяне наверняка существуют, но почему мы с ними не встретились? У нас есть мощные инструменты для их поиска. Один астроном заявляет, что слышала попытки вступить в контакт…

S01-E07. Из чего же мы сделаны? / What Are We Really Made of?
Наше понимание Вселенной кардинально изменилось за последние 100 лет. Сегодня, благодаря Большому адронному коллайдеру, мы находимся на пороге новых открытий.

S01-E08. Сквозь темноту / Beyond the Darkness
Из чего состоит Вселенная? Скажите, что из звезд, планет, газа и пыли, и вы ошибетесь. Ученые думают, что темной материи в пять раз больше видимой, но не знают, что это такое.

Один комментарий к “Через червоточину с Морганом Фриманом / Through the Wormhole with Morgan Freeman (Сезон 1)”

Добавить комментарий