BBC: Приключения капли воды / Earth Ride

Новый фильм ВВС приглашает Вас совершить самое удивительное кругосветное путешествие вместе с каплей воды. Еще в школе Вы узнали о таком интересном явлении, как круговорот воды в природе. Теперь стало возможным увидеть это своими глазами. Причем человек, организм которого, как известно, состоит на 2/3 из воды, также является частью этой замкнутой цепи. Капля пота, выступившая на коже в знойный день, не пропадет бесследно. Она совершит головокружительное путешествие к облакам, откуда проливным дождем обрушится в моря и океаны, достигнув невиданных глубин. И так все дальше и дальше, в места слишком опасные и невероятно далекие, чтобы спустя какое-то время снова вернуться в человеческое тело. Шаг за шагом мы сможем пройти весь этот путь, узнать много нового и интересного о том, как удивительно устроена жизнь на нашей планете.

Название: BBC Приключения капли воды / BBC Earth Ride
Год: 2003
Жанр: Научно-популярный
Режиссер: композитор: Э. Паркер.
Выпущено: BBC
Продолжительность: 0:50
Язык: Русский

BBC: Приключения капли воды / Earth Ride: 4 комментария

  1. Ага! Посмоооотрели! Съёмки и впрямь бесподобные! Очень доволен, что пополнил свою коллекцию этим фильмом!
    У меня от школы ВООБЩЕ НИКАКОЙ! Долой трату десятка лет жизни на Ширпотребное образование в России!

  2. Документальные фильмы ВВС это интересно и позновательно.По ТВ вообще смотреть нечего.

  3. Просмотр этого материала подтолкнул меня к тому, чтобы найти книгу Масару Эмото «Послания ВОДЫ. Тайные коды кристаллов льда», а её прочтение существенно расширило понимание мироустройства и, можно сказать, изменило качество жизни. Так что — рекомендую : )

  4. Фильм-то ниочем!!! Треть фильма говорили о том, что будут показывать, треть фильма — дебильный америкосовский спецэффект: десять тысяч кадров в секунду (все мелькает перед глазами, жутко раздражает). Остальная часть фильма — бесконечное повторение одного и того же!!!

Добавить комментарий