Зов бездны (2009)

Есть основание полагать, что имидж скандальной лженауки, парапсихологии, создавался намеренно. Между тем, в закрытых лабораториях проводились секретные опыты, результаты которых поистине сенсационны. Генерал КГБ в отставке Борис Ратников спровоцировал отмену визита Ельцина в Японию в 1992 году. Причина — якобы, недостаточное обеспечение безопасности мероприятия. На самом деле поводом послужила информация штатных экстрасенсов российских спецслужб. Они доложили, что под давлением Вашингтона Япония в ультимативной форме потребует возврата Курил. Местью американских спецслужб должна была стать смерть жены Бориса Ратникова. После явного психологического воздействия женщина чуть не выбросилась из окна.

Спецслужбами часто вербуются знатоки древних шаманских обрядов и тайных техник. Жительница Пскова — одна из тех, кто в совершенстве владеет подобными обрядами. Она наводит порчу на своего мужа, чтобы завладеть его бизнесом. Бизнесмен умирает от острой почечной недостаточности…

1990 год. Осло. Вручение Нобелевской премии Мира М. С. Горбачеву. Офицер, отвечающий за безопасность пребывания Горбачева в Норвегии, попадает в плен американских спецслужб. С их стороны готовится провокация. Офицера зомбируют, толкают на провокацию…

Международные соревнования войск спецназначения. В последний день наш инструктор показывал диковинный в то время бесконтактный бой. Командованию требовалось узнать возможности американцев. Инструктор получает задание ударить кого-нибудь из заокеанских коллег. Через месяц подполковник Лавров ехал на машине, внезапно перед глазами у его водителя возникла пелена, руки стали ватными, и автомобиль рухнул в карьер у дороги. На мозг водителя воздействовали дистанционно. Как потом выяснилось, это и был ответ американцев.

Согласно официальной статистике, точность показателей офицеров-экстрасенсов составляет свыше 70%, иногда они находят заданные цели даже в бетонных бункерах. Такие группы экстрасенсов есть и в ЦРУ…

Название: Зов бездны
Оригинальное название: Зов бездны
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Александр Мержанов
Выпущено: студия Роскосмос по заказу ОАО Первый канал
Продолжительность: 00:52:06
Перевод: не требуется

Один комментарий к “Зов бездны (2009)”

  1. скачал. Спасибо. Интересный фильм. Аналогичен фильму «Штурм сознания» (даже эпизоды одинаковые), но более емкий.
    Рекомендую смотреть всем, даже тем, кто уже посмотрел «штурм сознания»

Добавить комментарий