Деньги — пирамида долгов / Money As Debt (2006)

Деньги - пирамида долгов / Money As Debt (2006) Откуда берутся деньги?
Как банки создают деньги из ничего?
Что станет с деньгами, если выплатить все долги?
Почему невозможно выплатить долг с процентами?
Кто реально управляет экономикой?
На что уходят энергетические ресурсы?
Почему неизбежен крах долговой пирамиды?
Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.

Официальный сайт: http://www.moneyasdebt.net
Год выпуска: 2006
Жанр: документальная анимация
Продолжительность: 47 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Paul Grignon

Деньги — пирамида долгов / Money As Debt (2006): 9 комментариев

  1. Думаю стои посмотреть «Дух времени» и вопрос возникает один,и что делать?

  2. Если хотите перестать быть полных лохом, надо не фильмы смотреть, а научиться анализировать то, что смотрите и слышите, иметь свое мнение.

    Первая часть фильма «Дух времени» — прямое разведение лохов 🙂
    Про вторые две сказать ничего не могу, более чем похоже на правду.

  3. в фильме несут чушь, как раз для тупых американцев которые и умножить не всегда могут, куда им в сферу финансов соваться тогда. Любую лапшу схавают на раз.
    Чтоб развенчать навеянные фильмом иллюзии скажу, что деньги растут соразмерно появляющимся товарам. Т.к. за труд надо платить, то создается своего рода наценка, требующая эмиссии денег. Самый эффектный механизм автоматической реализации такой эмиссии — механизм кредитов, всеравно денег больше чем надо не займут. Вот, думайте сами чем нас травят.

  4. Если audel прав и «деньги растут соразмерно появляющимся товарам» тогда откуда берется такая бешенная инфляция?! Почему так падает доллар? И почему банкиры такие богатые :)))?

  5. не знаю, стоит ли качать? Уж очень провакационная анотация. Почему кредит плохо? Я шесть лет назад брал,  купил фуру-полутяг,  вернул досрочно с процентами, нормально чувствую себя.

  6. audel ну про тупых американцев ты уж загнул! вот например аппарат с помощью которого ты попадаешь в инет они сделали, всё ПО тоже они. экономика одна из самых сильных в мире тоже у них.
    фильм еСЧЁ не глядел, но уже качаю. И если там рассказывается простым языком то это то что надо, тем более человеку не имеющего экономического образования. А у нас любят написать каким то непонятным языком, что иной раз думаешь, а автор то сам понял что написал?

Добавить комментарий