Запретные темы истории. Ковчег завета: Эфиопский след

Одной из основных загадок, связанных с Ковчегом Завета, в котором хранились полученные Моисеем на горе Синай божественные заповеди, является тайна его современного местонахождения. Ветхий Завет детально описывает процесс и цели создания Ковчега, его дальнейшие перемещения и действия, которые он производил. Однако в текстах нет ни слова о том, когда и куда он исчез.
Ныне существует несколько версий местонахождения Ковчега Завета. По одной из них, он хранится ныне в Эфиопии: в маленькой часовне города Аксум – древней столицы этой страны.
Так ли это?.. И если да, то как он там оказался?.. Почему его перевезли именно сюда?.. В поисках ответов на эти вопросы авторы фильма выходят на целый ряд тайн и загадок истории не только самого Ковчега, но и человеческой цивилизации в целом.
Фильм основан на материалах российской съемочно-исследовательской экспедиции в Эфиопию в марте 2008 года.

Название: Запретные темы истории. Ковчег завета: Эфиопский след
Ковчег завета: Эфиопский след. Запретные темы истории
Год: 2008
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 1:50
Режиссер: Андрей Скляров (Лаборатория Альтернативной Истории)
В фильме учавствуют: Андрей Скляров, Алексей Павлов, Андрей Жуков

Если Вам понравился Проект у Вас есть возможность оказать его развитию посильную финансовую поддержку (которая никогда не помешает), реквизиты возможных вариантов перевода денежных средств опубликованы на главной странице официального сайта проекта Лаборатория Альтернативной Истории

Запретные темы истории. Ковчег завета: Эфиопский след: 7 комментариев

  1. Все фильмы данной серии очень интересны и познавательны.
    Жалко, что больше ничего нового не было снято.

  2. Братья!
    Я в ужасе от того, что вы говорите: «почему бы Ковчег не предъявить всему миру сейчас, если вы его обнаружили?» Будет то же самое, что было с Озой, когда волы наклонили повозку с Ковчегом, и Оза его поддержал. Будут то же, что с Филистимлянами, когда они захватили Ковчег. Будет то же, что с евреями, которые заглядывали в него. Они все погибли в одно мгновение.

  3. Да какое отношение Закон святого Бога (Создателя мироздания), Его собственное рукописание имеет к этому дремучему язычеству (РПЦ и христианская церковь в Эфиопии)?
    Все эти ритуалы, облачения, таинственность — богохульная претензия на принадлежность к Божественной законной власти, т.е. узурпация.

  4. Почему объединились небъединяемые церкви, — один хозяин, бог века сего, его величество Люци.

  5. Ковчег Завета там, где ему и должно быть, согласно Священного Писания, чтобы быть окропленным Кровью Сына Божьего.
    «Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.»
    Евреям 10:4,5

    Ковчег под Голгофой, в каменных пещерах.

    Чтобы разуметь это, нужна праведность Христа, понимание безупречной логики Писания, знание библейской истории, духовной сущности храмового иудейского служения, ежедневный опыт с Богом.
    «В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам …» Мф.11:25

  6. Даже Давид, человек по сердцу Божьему, испугался вносить Ковчег в свой город, потому что знал за собой то, что неугодно Богу и еще не раскаяно и не прощено.

  7. «И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно … и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми… И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле … » Откровение 13 глава.

Добавить комментарий