Магнолия / Magnolia

Познакомтесь со странными обитателями бульвара Магнолия. Все они — герои захватывающей игры под названием «жизнь», и им не дано предугадать, кто в ней победит, какие сюрпризы приберегли для них другие участники и какая награда ждет их в финале. Застенчивый полицейский, несчаcтная наркоманка, скандальная телезвезда, жалостливый медбрат и блистательный секс-гуру готовы раскрыть вам мрачные тайны своей души, не подозревая, что бесконечная цепочка невероятных совпадений, связавшая их, завершится шокирующим и впечатляющим шоу…

Эта история произошла в долине Сан-Фернандо в дождливый день, когда на небе не было ни облачка. Благодаря вмешательству высших сил, а также нагромождению совпадений, случайностей, поступков разных людей, их судьбы переплетутся, проникнув друг в друга, в течение одного дня, финал которого будет незабываемым…

Эта психологическая драма интригует возникающими в жизни совпадениями, случайностями и пересечениями. Воедино собраны ежедневные проблемы и различные пути их решения, которые помогают людям разобраться в себе, своих взаимоотношениях и спасти то, что называется дружескими и брачными узами…

Название: Магнолия
Оригинальное название: Magnolia
Год: 1999
Страна: США
Жанр: Драма
Режиссер: Пол Томас Андерсон / Paul Thomas Anderson
В ролях: Джон С. Рейлли / John C. Reilly /, Том Круз / Tom Cruise /, Джулианна Мур / Julianne Moore /, Филип Бэйкер Холл / Philip Baker Hall /, Джереми Блэкмэн / Jeremy Blackman /, Филип Сеймор Хоффман / Philip Seymour Hoffman /
Продолжительность: 3:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Награды:
Оскар-2000 — номинирован в категориях:
* Лучший актер второго плана — Том Круз /Tom Cruise/
* Лучшая песня — Aimee Mann
* Лучший сценарист (оригинальный сценарий) — Пол Томас Андерсон /Paul Thomas Anderson/

Золотой Глобус-2000 — победитель в категориях:
* Лучший актер второго плана — Том Круз /Tom Cruise/

Берлинский кинофестиваль-2000 — победитель в категориях:
* Золотой медведь — Пол Томас Андерсон /Paul Thomas Anderson/

Магнолия / Magnolia: 2 комментария

  1. Отличный фильм, всем советую посмотреть. В свое время фильм произвел сильное впечатление. Нет, не словами, не глубинной философией, а самим поворотом и хитросплетением абсолютно не связанных сюжетных линий, коих в фильме четыре. В целом фильм — параллельные жизни нескольких людей, которые что-то делают, с кем-то встречаются, о чем-то думают — вроде бы ничего особенного, но смотря со стороны на жизни этих людей, понимаешь, насколько все в этом мире взаимосвзано. Сильная кина для талантливого киномана.

  2. Честный, смелый и красивый фильм — один из тех, что в обязательном порядке рекомендуется друзьям в ответ на вопрос: «а чего бы интересненького посмотреть?»
    События картины, переплетённые, столь, казалось бы, невероятным способом — лишь намёк на непостижимость течения Жизни. Поступки героев и возникающие ситуации — лишь способ продемонстрировать волшебство текущего момента… Причём очень красивый способ — фильм удостоен множества наград.

Добавить комментарий