BBC: Первая жизнь с Дэвидом Аттенборо / David Attenborough’s First Life (2 фильма)

За 50 лет работы на телевидении сэр Дэвид Аттенборо объездил весь земной шар, показывая живой мир во всей его удивительной красоте. Теперь он отправляется в прошлое, к корням дерева жизни, чтобы найти самых первых живых существ, появившихся на нашей планете и попытаться разгадать величайшую загадку появления и развития жизни на Земле.

Первая серия (Зарождение) посвящена появлению самых первых живых существ — бактерий и последующей их эволюции, породившей первых же многоклеточных животных. В этой же серии рассказывается о странной группе древних организмов — фрактальных животных, не оставивших по себе потомков среди современной фауны, а также о том, как среди этих причудливых созданий появились существа, ставшие прообразом всех современных живых существ.

Вторая серия (Завоевание) рассказывает о времени Кембрийского взрыва разнообразия жизни, когда эволюция всего живого происходила удивительно быстро. Это время появления предков всех групп современных животных. Также в этой серии подробный рассказ об огромной группе вымерших членистоногих — трилобитах и о первых животных, выбравшихся на сушу и освоивших полёт.

Название: Первая жизнь с Дэвидом Аттенборо
Оригинальное название: David Attenborough’s First Life
Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания
Жанр: Научно-популярный
Режиссер: Мартин Уильямс / Martin Williams
Перевод: Андрей Полстяной
Озвучка: Любительcкий (одноголосый) VO Trinitron
Продолжительность: 00:58:58 + 00:58:57

Один комментарий к “BBC: Первая жизнь с Дэвидом Аттенборо / David Attenborough’s First Life (2 фильма)”

  1. Незнаю кому как, но подобные фильмы воспринимаются мною не иначе как научная фантастика. Всё красиво и интересно, но очень мало похое на правду. Я не ученый, но здравомыслие и ощущения говорят мне, что это не более чем догадки (мечты) некоторых! ученых.

    Дима

Добавить комментарий